Facebook Hack


2 0

Сегодня я на конференции Facebook Hack в Торонто. Заглядывайте на блог и этот пост почаще. Я планирую освещать некоторые наиболее интересные вещи в этом посте. Он будет пополняться по мере того, как будут развиваться события. Пока пьем кофе и регистрируемся.

Facebook Hack

10:32 am

Народ все еще собирается. Очень даже симпотичное место:

Facebook Hack

Пока сделал фотку, скопировал ее на ноут, уменьшил размер, залил на сайт, написал этот текст, и уже полный зал народу. Все, начинается самое интересное.

10:45 a.m.

Небольшая вводная часть о том, как регистрировать свои приложения на Facebook и о том, что поддерживается самой крупной маркетинговой платформой закончилась тем, что теперь можно написать свое приложение прямо здесь и получить 1000 баксов. Ну вот, делать мне больше нечего, писать сейчас приложение.

Кто мешает тем, у кого уже есть какие-то приложения на фейсбуке немного модифицировать свой код , зарегистрировать новое имя и залить вой код. Просят заливать процесс работы, чтобы как-то подтвердить, что приложение пишется прямо сейчас, но я же и заливать могу частями и сидеть спокойно слушать конференцию дальше.

В общем, конкурс немного не продуманный и лично мне 1000 баксов не выиграть, потому что я никогда не писал под эту платформу, хотя идеи есть и если увижу выгоду, то что-нибудь может и быть.

11:45 a.m.

Фейсбуковцы молодцы. Их Web платформа самая популярная на данный момент и с точки зрения маркетинга самая привлекательная для любой компании. И Facebook готова помогать программистам разделять успех.

Народ набежал и интернет теперь на столько тормознутый.

Из интересного пока даже нечего рассказать. Рассказывают, что нужно писать приложения для Facebook, как их регистрировать, но всю эту информацию легко найти в интернете.

Facebook Hack

Недельная небритость и я выгляжу как джигит в Торонто. Я на этой фотке тот, что красивый :).

12:48

Перерыв. Я не собираюсь пересказывать первую часть конференции и рассказывать, как писать приложения. Все это прекрасно описано на сайте для программистов. Что важно - писать нужно, потому что аудитория у сайта огромная. Эту аудиторию можно и нужно использовать в целях продвижения своих продуктов, особенно, если ориентироваться на североамериканский или мировой рынок. Если нужен только российский, то конечно же имеет смысл обратить внимание на контакт.

Удивило то, что на презентации несколько раз акцентировали внимание на необходимости использовать SSO (Single Sign On). Разве это не очевидно? В наше время дохрена различных сайтов и запоминать пароли для каждого из них самоубийство. Я начал использовать Facebook как раз из-за того, что мне нужен был хороший SSO. То, что предлагала MS со своим паспортом меня никак не устраивало – как с точки зрения программиста, так и с сточки зрения пользователя. А вот Facebook удобнее. Я завел его на мусорный ящик и пусть его спам сыпется на yahoo, который я не проверяю, а только чищу раз в пол года.

Использовать SSO просто необходимо. Пользователи не любят постоянно вводить имя пользователя и пароль. На много эффективнее просто один раз кликнуть на Connect фейсбука и все в ажуре. Используйте это не ради фейсбука, а ради удобства ваших пользователей.

12:51

Покушал мега гамбургеров от Facebook. Как успел за три минуты с момента последнего поста? Учитесь. На самом деле сейчас перерыв и интернет умер. Народу набежало те, кто не участвует в соревновании Facebook Hack просто бродят по интернету и ушатали коннект. Я задолбался ждать когда ноут синхронизирует Photo Stream и переслал фото с телефона на ноут простым письмом.

Мега гамбургер

13:35

Народ сидит хакает. Это то, что делают за компьютером, а не в туалете. То, что делают в туалете начинается с другой буквы. Я ничего не делаю. Сижу за компьютером, пишу вот вам обновления и скучаю. А хочется чего-то прекрасного. Например... денег. Очень хочется денег. Много денег.

13:49

Вот чем отличается Hack событие в России и в Канаде? Если в России говорят о хак событии, то это точно взлом. В Канаде это далеко не всегда так. Вот у Facebook это сходка, где программируют, а не пытаются взломать сайт. Бывают hack сходки, где пытаются сломать, но ведь не взломом единым является слово hack. Это все же искусство и это все же умение создавать что=то уникальное, интересное и впечатляющее.

Так что ламеры, которые при слове Хакер начинают трястись в конвульсиях и думать о взломе реальные ламеры.

14:24

Вон сколько хакеров набежало:

Хакеры Facebook

Кстати, время, которое я указываю в хронологии - канадское, точнее Торонто, а не московское.

15:59

Началась маркетинговая сессия, идет разговор о маркетинге на Facebook. Это наверно самый вкусный вопрос для всех и многие хотят получить хотя бы что-то от такого громадного сообщества. И это возможно. Нужно просто правильно подходить к вопросу.

Парень, который рассказывал про маркетинг пол часа распинался вокруг одной простой, но важной идеи - нужно переставать просто тулить в Facebook все подряд, нужно начинать расскзывать истории и помогать пользователям рассказывать свои истории. Именно они распространяются лучше всего. Хорош кликать Like только ради клика.

Я бы добавил, что прежде чем делать что-то в Facebook, нужно подумать - зачем вы это делаете и какую цель преследуете. Лично я использую Facebook как средство, в которое стекаются самые интересные заметки с моих блогов. Где я рассказываю друзьям и всем вам, что нравится мне. Просто кликать где-то Like глупо, но показать моим друзьям, что реально мне нравится - будет интересно тем, кому интересен я.

Точно так же я без проблем кликаю на Like на заметки и фотки друзей, которые вижу в своей ленте новостей. Хорошие историю могут и должны распространятся.

14:20

Следующий выступающий рассказывал про рекламу на facebook. В принципе, ничего сверх естественного, но в конце он сказал очень интересную вещь - он верит, что facebook в ближайшее время начнет показывать рекламу на сайтах партнерах, и не только на домене facebook и он верит, что facebook скоро создаст свой собственный поиск, с социальным ядром. Уже сейчас у них там много интересного происходит вместе с bing и скоро компания может reinvent (не знаю, как сказать красиво по русски, изобрести заново не звучит) поиск.

Возможно, что он высказывал свое личное мнение, но скорей всего все же есть какие-то основания под этим. Если facebook действительно делает обе эти вещи, то это будет офигенный конкурент google и это будет офигенная битва гигантов.

Ну google сами виноваты. Вместо того, чтобы дружить с facebook, как это делает MS, они стали создавать свою социальную сеть и лезть на тапор войны.

Мое мнение - даже если facebook полезет на войну, они ничего не выиграют. Фейсбук останется лидером социальной сети, а гугл останется лидером онлайн рекламы и поиска. Уж слишком хорош Google в этой области и Bing на данный момент слишком слабенький и не сможет помочь фейсбуку. Но война будет интересной

16:59

Поздравляю Адвоката. Теперь он может сидеть дома с миллионами, которые он заработал в России и играть в игры в туалете. Как раз в тему на конференции показали хороший слайд. Правда ноги не совсем мужские.

Facebook Hack


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Webber

16 Июня 2012

Reinvent - наилучший вариант перевода в данном контексте "переосмыслить концепцию", а вообще кроме "изобрести заново" прямого перевода нет, а вот литературно будет "переосмыслить концепцию".


Robert Smith

20 Июня 2012

SSO - это круто:) Хочется в вашем блоге увидеть подобную вещичку;)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне