DirectX и Delphi. Искусство программирования и другие


7 0

Как я уже говорил год назад, книги DirectX и C++. Искусство программирования, Искусство программирования игр на С++ и Transact-SQL допечатываться не будут. Все эти книги уже закончились на складе издательства и сейчас остались только на полках некоторых магазинов. Например, программирование игр еще есть на Books.ru, но судя по всему последний экземпляр. Так что эти книги больше не будут доступны.

Но это не самые плохие новости. Программирование графики на C++ продавалось нормально, поэтому я и редактор приняли решение объединить обе книги, выбрать из них лучшее, обновить с учетом DirectX 10, добавить кучу нового, и выпустить этот вариант книги в свет. Получиться как бы второе издание, но не для одной книги, а для двух сразу под одной обложкой.

DirectX и Delphi. Искусство программирования не оправдала надежд, поэтому ее допечатывать уже точно не будет. Тут новости совсем безнадежны, потому что не будет и второго издания. Эту книгу еще можно купить, она есть даже на складе издательства и очень странно, что книга не пошла, ведь я думал, что большинство моих посетителей того же блога, что большинство посетителей vr-online являются программистами Delphi. Видимо большинство из них качало книгу, что очень жаль. Поэтому обновления данной книги не будет, но ты еще можешь купить нормальный вариант. Я думаю, что в течении 2009-го года книга будет еще доступна, а может и нет. Те, кого интересует книга DirectX и Delphi. Искусство программирования, лучше не затягивать с покупкой.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Никита Плеханов

03 Марта 2009

Михаил, книгу купил уже давно (я про Delphi и DirectX). с тех пор, так сказать, много воды утекло... Но книга выполнила свою "работу": очень здорово помогла мне в свою время. Да и сейчас она время от времени снимается с полки и повторяются нужные главы. За что тебе и ей огромное спасибо!

Кстати, а какие планы у тебя в книгоиздательстве в ближайшей перспективе? Может переиздания какие запланированы (если да, то какие) или идея подготовки новой книги?

P.S. Ты говорил, что C# сдана в издательство. Не мог бы ты выложить её предварительную обложку и содержание. Страсть, как хочется ознакомится со структурой книги...

Спасибо и успехов дальнейших тебе!


Михаил Фленов

03 Марта 2009

По книге C# нет ни обложки ни содержание. И то и другое утрясается всегда в самый последний момент.


Михаил Фленов

03 Марта 2009

По поводу ближайших планов забыл сказать. Он один - второе издание для двух книг по графике на С++. Больше ничего не планирую пока. Думаю еще над тем, стоит ли вообще продолжать заниматься этим делом. С одной стороны - интересно, с другой стороны, слишком невыгодно. Поэтому в свободное время может быть что-то еще напишу, но пока не планирую ничего, а только думаю.


Никита Плеханов

03 Марта 2009

Понятно. И тем не менее, надеюсь что ты будешь продолжать и радовать своих читателей и поклонников несмотря ни на что.

Ещё раз пожелаю тебе успехов


ZeroXor

04 Марта 2009

второе издание для двух книг по графике на С++
Просто замечательно! С нетерпением буду ждать. Поскольку планируется написание различных электронных каталогов, сборников статей и всего такого прочего в электронном виде, уверен, что твоя книга очень мне поможет. Книги по Delphi в свое время помогли найти первую работу, кстати, с тех пор в плане работы вообще не мыслю себя никем иным, кроме как программистом. Огромное тебе человеческое спасибо, что не бросаешь работу над книгами не смотря ни на что! Ну и, естественно, что твои книги я покупаю, а не качаю отсканенные версии. :)


Trine

29 Июля 2009

Здравствуй Михаил ,а вы уже начали написание книги в которой совместити программирование игр и DirectX 10?


Михаил Фленов

29 Июля 2009

Я сейчас вообще ничего не пишу, но к концу года скорей всего будет переиздание C++ и DirectX с учетов DirectX 10. То же самое для Delphi не будет :(, потому что книга продается плохо.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне