DirectX и Delphi. Искусство программирования


24 0

В этом месяце книга DirectX и Delphi. Искусство программирования поставила рекорд продаж - 0 штук. В январе было отгружено 11 штук, а в этом месяце полный ноль. Самое странное, что я получаю вопросы по этой книге, читатели просят перевести на Delphi Искусство программирования игр на С++ , но даже если я сделаю это, то издательство откажется выпускать эту работу. Я уже писал, что книги по программированию графики на C++ продались, плохо, но на складе уже ничего не осталось. А вот на Delphi та же информация не пошла.

Получая отчеты, в которых количество продаж равно 0 очень сильно задумываешся о том, а стоит ли писать дальше? Сейчас продаются (не хорошо, но продаются) только четыре книги:

Все остальные книги продаются ужасно или эти проекты вообще прикрыло издательство. И все же Библия C# сдана в издательство и начался процесс редактирования. Процесс идет достаточно шустро и к маю она должна все же появиться.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Orbis

11 Марта 2009

Проблема в том, что народ чаще скачивает книги, а не покупает.


Inkvizi†or

11 Марта 2009

То что Библия C# уже сдана в издательство это очень хорошо. Непременно её куплю как только появится в продаже. Ждём


ZeroXor

11 Марта 2009

А вообще ничего удивительного. После взлета, а тем более "выстрела" идет падение - и по другому не бывает.


Topal

11 Марта 2009

с одной стороны скачивают много, а с другой интерес к программированию у людей постепенно падает.
Просто я учился в педагогическом вузе, два раза практику в школе проходил, и обратил внимание, что интерес к программированию у школьников падает (верней его почти нет). А между тем практику я проходил в профильном классе, простейшие задачи решать умеют, а чуть посложней вообще ни как, просто нет ни у кого желания программирвоанием заниматься. Вот и получаеся, что подрастающие книг не покупают. Опытные ищут нужные статьи в интернете или скачивают книги.


Никита Плеханов

11 Марта 2009

>>Компьютер глазами хакера. 2-е издание
А не первое ли это издание ;) ?


Михаил Фленов

11 Марта 2009

Возможно, я и не в курсе, вышло ли вообще второе издание или нет. Я его сдал еще пол года назад :). Если это еще остатки первого, то значит второе скоро появится


Николай

11 Марта 2009

только четыре книги

Чуть ошиблись - 5 книг.
Вообще я стараюсь читать все Ваши книги, которые более-менее связаны с Делфи. Куплю обзательно C#, но через год=). А так у меня всего-то 6 книг(ваших) и PHPгх достать не смог=(


Никита Плеханов

11 Марта 2009

А расскажи, что нового в неё будет (2-ая ред. книги Комп. глазами хакера) по сравнению с первой редакцией? Что интересного?


Михаил Фленов

11 Марта 2009

Действительно, пока еще продается первая версия Компьютера моими глазами. Значит, через месяцок можно ожидать вторую версию


kms

12 Марта 2009

Я согласен, люди просто привыкли к холяве, потому и плохо продаются, на самом деле книги супер.


Владимир

10 Июля 2009

kms пишет:
"Я согласен, люди просто привыкли к холяве, потому и плохо продаются, на самом деле книги супер."

Привыкли к халяве? Вот к примеру «Библия Delphi 2-е издание» стоит
367+580{за доставку}= 947р. Не слишком ли много за книгу?

Тут и интерес к программированию пропадет если столько учебная литература стот.



Михаил Фленов

10 Июля 2009

Интересно, это где столько стоит доставка и куда? У меня самая дорогая доставка была на Books.ru около 100 рублей, но чтобы доставка не так била по корману, я заказываю по 4-5 книг. От количества книг цена доставки изменяется не сильно.


Владимир

11 Июля 2009

Доставка в Украину на Books.ru


Евгений

12 Июля 2009

Доставка в Казахстан, например, тоже обходится не дешево!(с Books.ru) Книга "PHP.Профессиональное программирование" мне обошлась в 387 р. при ее стоимости в 91 р. Я конечно же не жалею о потраченных деньгах, книга отличная, но, к сожалению, при таких ценах на доставку в мой регион приходится выбирать.   Например сейчас, жду C#, и надеюсь, что цена будет не очень высокой. А была доставка не такой дорогой, можно было бы позволить себе заказать еще 1-2 книги.


Михаил Фленов

12 Июля 2009

Действительно дороговато, но это видно из-за почты. Могу посоветовать только покупать по нексколько книг сразу.


Postal

23 Июля 2009

Здравствскуте Михаил, у вас отличные книги как я понял, прочитал компьютер глазами хакера сейчас библию delphi читаю вы объясняете очень доступно и это отлично.Только вот жаль нет уже таких книг как "DirectX и Delphi искусство программирования" ,
"DirectX и С++ искусство программирования" , "PHP глазами хакера" и конечно же"искусство программирования игр на С++"
А жаль :-( . Вы не можете выложить книги на сайте для скачкавния (желательно в формате .chm или .doc + cd) ну а скачкавние сделать платным, так и вам будет денюшка и вашим читателям знания.Просто книгу прочитать хочится а найти не где.Что бы думайте по этому поводу?


Postal

23 Июля 2009

Еще transact sql


Михаил Фленов

23 Июля 2009

DirectX еще существует и ее можно купить


Postal

23 Июля 2009

я ее закажу,а других нету :-(. А выложить вы можете?


Postal

23 Июля 2009

Она есть еще это хорошо, а остальных нету.Я конечно не очень люблю читать электронные книги ну хотя бы так.


Михаил Фленов

23 Июля 2009

Я уже много раз говорил, что я не имею права выкладывать книги. Они принадлежат издательству. Я не имею права с ними ничего делать.


Postal

23 Июля 2009

А жаль


Nage

19 Декабря 2009

А я твои книги в магазинах найти некоторые не могу...


Михаил Фленов

19 Декабря 2009

Ну около половины моих книг уже вообще не продается


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне