Дешевые интернет книги


10 0

Недавно решил попробовать новую инициативу books.ru покупки книг за свободную цену. Смысл в том, что вы сами можете назначать цену, которую вы готовы заплатить за книгу. По этому программе можно купить только некоторые и только электронные книги. Я посмотрел каталог из того, что доступно и в большинстве книги совсем уж старые. Единственное, что мне понравилось - jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript

В принципе, я jQuery знаю на том уровне, который мне нужен, но я все равно люблю читать книги, потому что в хороших книгах помимо описания языка или технологии обязательно есть личный опыт автора, и именно это я ценю больше всего. В общем, я решил попробовать купить книгу за 31 рубль (я покупал примерно пару недель назад и это был примерно один бакс). Хотел сначала заплатить 100 рублей, но потом просто для интереса выбрал один доллар, чтобы узнать, продадут или нет. Продали. 

Через день после того, как мой заказ был обработан, ссылка стала доступна для скачивания. Почитаю книгу, и если найду хоть немного интересного, то планирую пойти и заплатить еще раз за эту же книгу еще как минимум пару баксов. За хорошую книгу не жалко отдать денег.

Жаль, что выбор для скачивания через интернет пока маленький у books.ru. А то мне понравилось читать с iPad. Надеюсь, что ассортимент будет расширяться. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Knops

19 Февраля 2013

Можно было даже бесплатно получить. Но это уже от совести зависит. Тоже купил книжечку по JavaScript за 50р. Даже поблагодарили что заплатил, хотя мог и бесплатно получить. Мне кажется, это с одной стороны возможность заработать кое-какие деньги, а с другой - исследование, чтобы понять сколько народ готов платить.


Overdrive

19 Февраля 2013

Видимо книги есть в открытом доступе, поэтому им ничего не остается, как продавать книги таким вот методом, чтобы заработать хоть что-то.


Boom

19 Февраля 2013

Кстати сейчас идут судебные разбирательства с books.ru - все книги включенные в эту программу обязательны к бесплатному распространению )
Ну точнее оригинальными издательствами и авторами они уже отданы на бесплатнный доступ и "инициатива" books.ru рассматривается как мошенничество...


Михаил Фленов

19 Февраля 2013

Издательство тратило деньги на перевод и за перевод они имеют права просить деньги. Разве что если лицензия оригинального издательства не позволяет. Если не хочешь платить буксу за русский вариант, качай оригинал, тем более, если как ты говоришь, он бесплатен.


Дмитрий

19 Февраля 2013

Я за рубль купил :)


Evilgen

19 Февраля 2013

> Почитаю книгу, и если найду хоть немного интересного, то планирую пойти и заплатить еще раз за эту же книгу еще как минимум пару баксов.

Грузин выбирает невесту. Спрашивает:
- Сколька будэт дважды два?
- Пять.
- Вах! Какой щедрый жена!


Vit

19 Февраля 2013

а зачем в конце ссылки &partner=horrific ?


Радик

22 Февраля 2013

А вы сейчас пишите какую-нибудь книгу или планируете?


alex.mrnv

28 Февраля 2013

Так же купил за 30 рублей, хотя конечно есть и печатное. Правда для быстрого старта в jQuery лучше "JavaScript и jQuery" Девида МакФарланда, но там всё начинается с таких азов, что вам как состоявшемуся программисту она вряд ли подойдёт, но вот как организована книга очень здорово, очень много полезной информации, и что особенно важно ссылок на огромное колличество плагинов для jQuery, а это намного интересней чем их родное jQueryUI. Кстати 2 марта у вас в Торонто будет конференция по jQuery, так что есть возможность получить на печатном издании автограф самого Бер Бибо.


alex.mrnv

01 Марта 2013

Да, кстати все скрины в книге в Safari, что вас так же наверное не может не радовать.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне