Дерьмовый код

Интересная критика одного программиста. Он увидел MVC проект, который написан с использованием Entity Framework и выдал критику - дерьмово написано, и нахрена использовать дебильную EntityFramework, когда есть ADO.NET.

Вы знаете, я сам не люблю EntityFramework и уже много раз говорил, что Linq только портит код, а именно Linq чаще всего используют с EntityFramework. Но критиковать код только за то, что кто-то не знает этот Framework и любит использовать чистый ADO.NET - позорно и не профессионально. Я не люблю Linq, но если какой-то проект написан с его использованием успешен, отлично работает и без проблем поддерживается, то мне насрать, что там используется Linq. Критиковать за это нельзя.

Вообще очень часто встречал людей, любящих критиковать других только за то, что эти другие выбирают свои решения. В ИТ одну и ту же задачу можно решить разными способами и с использованием разных инструментов. И это же прекрасно, что можно использовать разные инструменты. Используйте то, что вам нравится и подходит и не смотрите на критикантов, которые не воспринимают ничего, кроме того, что они знают сами. Такие люди живут в своем ограниченном и скучном мире.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

smail2133

30 Мая 2012

Понравилась ваша критика критиков :)


Михаил Фленов

30 Мая 2012

Обожаю критиковать критикантов. Это единственные, кого я могу критиковать :)


Макс

31 Мая 2012

Миша, а ты какой ORM пользуешься, или чисто ado.net используешь?


Михаил Фленов

31 Мая 2012

В домашних условиях у меня самописный класс. На работе автомоделер генерирует классы, потипу как EntityFramework, но мне классы эти нравятся больше, потому что они заточены под SQL, а не Linq.


Evgeny

01 Июня 2012

Может, Вы просто не умеете готовить – Entity Framework. Не надо говорить плохо или хорошо про то с чем Вы не умеете работать или не работали. Я использую ADO.NET - подключенный уровень, автономный уровень, Entity Framework. Везде есть свои удобства и неудобства. Выбирать инструмент нужно от поставленной задачи, с каким инструментом Вы, реализуете данную задачу, быстро и качественно тем и пользуйтесь. Скачать, что это плохо, посмеяться, уйти, а потом тыкать в человека пальцем и говорить ха-ха он использовал Entity Framework, не обосновав данную насмешку, это сверх идиотизма.


Ancort

02 Июня 2012

А за что вы не любите Linq? А кто нам сделает выборку из массива? Кто поможет XML распарсить? - одно удовольствие.


Макс

02 Июня 2012

Ancort, полностью с тобой согласен) Но Миша вроде как не любит LINQ to SQL.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне