Деление Microsoft


15 0

Компании Microsoft предложили разделиться на части, но Билл и Стив против деления. Я не знаю, что там происходит внутри, и на сколько нужно это деление, но Microsoft нужно подумать над своей производительностью. В последнее время компания очень сильно подтормаживает. Это плуг, который врубился в землю и движется с большим трудом.

Microsoft сильно протормозила с Vista и показала пользователям реальную ОС только после выхода Windows 7. Мне Vista тоже нравилась, но ее системные требования ужасны.

На рынке мобил и планшетников компания явный аутсайдер и света в конце тонеля не видать. Microsoft находится в такой жопе, что планшетников до сих пор реальных нет, а на рынке мобильников компания подбирает жалкие крошки.

Если посмотреть на ebay, то там есть планшетники с Windows 7 сделанные в китае и продаются они по смешным ценам (есть даже менее 200 баксов). Но это всего лишь железки, на которые натянули Windows 7 Starter и ничего уникального в них нет. Они и близко с iPad не валялись.

Единственное, где MS сделала прорыв, так это на рынке xBox. Новая фигня KINNECT разлетается как пирожки в Канаде. Правда как-то незаметно для меня. Я не видел нигде очередей, но и сам Kinnect тоже нигде не вижу, только игры под него. Надеюсь, что успею найти до нового года и подарить детям.

Майкрософту нужно срочно что-то делать, и если не дробиться, то выпить адреналичику или заправиться скепидарчиком, иначе они растеряют все свои достижения


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

maniak

18 Ноября 2010

А может оно и к лучшему?


MDK

18 Ноября 2010

Кто предложил разделиться?


Михаил Фленов

18 Ноября 2010

Кто-то из крупных акционеров


oleg

18 Ноября 2010

Пройдёт время и как всегда, все дружно (предварительно объединившись против софтверного гиганта) отсосут у Microsoft. Запишите или запомните мои слова.


oleg

18 Ноября 2010

Акции Microsoft распределены следующим образом: Биллу Гейтсу принадлежит 7,55 %, Стиву Балмеру — 4,66 %, на других менеджеров корпорации приходится менее процента, остальные ценные бумаги находятся в свободном обращении на бирже NASDAQ: MSFT. Рыночная капитализация компании на май 2010 года — $247,23 млрд.

Если Стив и Билл против, то кто же внатуре?


Alexo

18 Ноября 2010

Однако МС пока на коне, продажи W7 идут отлично.


X-Ray

18 Ноября 2010

Туда им и дорога... :-) Монополия когда нибудь закончится.


Антон

18 Ноября 2010

Поскорей бы майки рухнули уже, только и делают что и тормозят прогресс. Сами нового уже ничего не могут сделать. Например вот этот пост: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28706 (Жалкие оправдания потери их влияния)

Майки пытаются себя защитить, но многие государства поняли что можно сьэкономить на майках, а наше погшло еще дальше решили сами у себя же покупать ОС и ПО к ней, этож они круто придумалию.


shr

18 Ноября 2010

Как правильно писал Джоэл, у МС столько бабла что они могут лет 10 тупить и все равно остаться на плаву.

Делиться они не захотят, оно им нафиг не надо.


olegmaster

18 Ноября 2010


Рыночная капитализация компании на май 2010 года — $247,23 млрд.

рыночная капитализация Apple - $273 млрд. W7 соснула iPad.
проблема M$ в том, что к моменту выхода W8 корпоративный сектор еще только со скрипом начнет переползать с XP. прибыли ждать неоткуда.  в нише поисковиков - гугл, в нише соцсетей - фейсбук. в нише мобильных платформ - IOS и Android, облака за Amazon, бд - оракл, топ500 суперкомпьютеры - линукс. на десктопах и мультитачах-моноблоках для корпоратива особо не разживешься. вот и остается, что точить шайтан-коробку для игр. для этого собственно акционеры и просят разделиться: игры отдельно, остальное - отдельно


Михаил Фленов

18 Ноября 2010

Не согласен с Джоелом. Никакие деньги не помогут, если не работать. MS стремительно теряет контроль за рынком и за последние 5 лет уже не кажется такой уж неуязвимой. Компания еще монополист и рынок у MS, но контроль теряется. На рынке мобил MS сдвинули без проблем.


dbat

18 Ноября 2010

Миша,- "...Microsoft находится в такой жопе...."
С точки зрения финансов, о такой жопе мечтают очень и очень многие компании и может быть даже Эйпл.... :)


Михаил Фленов

18 Ноября 2010

Бизнес офисных продуктов, ОС и XBox находятся в шоколаде и именно они приносят те финансы, в которые все мечтают окунуться. В жопе же мобильный бизнес и вообще отсутствует рынок планшетников. За год так и не выпустили ничего достойного, только фигня, о которой даже не говорят.


Станислав

19 Ноября 2010

Билл не дебил. Я думаю у них есть алтернативы выхода из этого положения и они стараются их решить. Как выше упомянуто, раньше были определённые траблы с Vista, но всё поправимо. У нас есть альтернатива семёрочки, та ОС которую можно похвалить. MS это огромная корпорация, которая умеет решать свои проблемы на протяжении долгих лет и как бы её не хаяли, практически каждый работает на их продуктах.


Юрий

27 Ноября 2010

не воспринял ни vistu, ни w7 - ушел в ubuntu и человек 10-15 за собой увел


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне