Bing - средство быстрого принятия решений


11 0

Я уже несколько раз пинал Bing, как самую ужастную разработку Microsoft. Хуже bing-а, только Windows 95. И благо, что Windows 95 уже не существует, но поисковик на новейшем движке до сих пор жив, хотя его пора удалить к черту.

Больше всего меня убивают рекламные слоганы, которые можно увидеть везде, что этот поисковик сверх умный и позволяет быстро принимать решения. Интересно, а можно подать на Microsoft за клевету? Я уже приводил банальный тест, по которому можно спавнить мозг поисковика. Введите любое имя в yandex, google или бедный ask.com и на первой странице вы увидите сайты, которые будут ссылаться на википедию, на сайты, которые говорят об имени, сайты с интересными фактами, значение имени, иминины и т.д.

Введите имя Михаил и на любом нормальном поисковике вы увидите много интересного об имени и в первых рядах будут знаменитые люди. Я еще не на столько знаменит, чтобы быть в первых рядах :), но там можно увидеть Задорнова, Круга, Казакова, Шуфутинского.

Что мы видим, если вводим это же имя в bing.com? Ничего, кроме мусора. Как я уже говорил, интелектуальность поисковика равна консервной банке и хуже предыдущего движка live.com. Первые места будут занимать профили различных михаилов на live.com. Хорошо, я попробовал чуть уточнить вопрос и ввел "имя Михаил" и в результате только третья позиция имела смысл, потому что она указывала на сайт "Значение имени Михаил. Мужские имена", а все остальное было фуфло собачье.

Прошло уже достаточно много времени с момента выхода супермега офигенного bing.com, а он до сих пор проигрывает супермегастарому, но надежному google и даже бедному (по сравнению с MS) поисковику ask.com. Bing как был самым глупым (и это мягко сказано), таким он и остался.

Проще спросить у ясеня, где твоя любимая. Ясень хоть фигню нести не будет, а скромно промолчит.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

dbat

12 Мая 2010

Согласен, целиком и полностью.
Bing использовал в качестве альтернативы - с надеждой получить что-то такое неожиданное.... :) в смысле:  король - пароль, виски - писки...


Антон

12 Мая 2010

Bing просто ужасеню. Мне хватило сделать только один запрос чтобы понять что этот браузер такое же гавно как и Vista.


Гость

12 Мая 2010

2Антон
При чем тут браузер и виста, когда речь о поисковике?

Между прочим, если искать "Михаил Фленов", то теперь уже результат вполне хороший.


oleg

12 Мая 2010

И при всем этом (прочел на Википедии) этот поисковик является третим по популярности, я сам им не пользуюсь (пока), но желаю ему выкарабкаться. Время покажет.


oleg

13 Мая 2010

И еще, вот пишут что Microsoft и Yahoo не сошлись в цене, мне кажется, тут какой-то скрытый текст, MS миллиарды получает в месяц, ее устроет наверное любая цена, наверное дело в том, если бы они объединились, то задавили Google (которая сейчас тоже все под себя гребет). Может антимонопольная компания не разрешила или ... кто как думает?


Антон

13 Мая 2010

Извиняюсь за неточности. Было уже поздно когда я писал это сообщение, спать хотел сильно. Так вот я имел ввиду что Поисковик у них настолько ужасен как и ОС Vista(самую первую версию ставил операционки, глюк на глюке).


he110

13 Мая 2010

На счет ясеня - хорошо сказано :)
Присоединяюсь к oleg, желаю Bing-у "выкарапкаться")


Антон

13 Мая 2010

Желаю Bing-у закопаться.


Максим

18 Июня 2010

После nigma.ru бинг вызывает только рвотный рефлекс )


Vlad

09 Февраля 2013

Я попал на эту статью, при поиске в бинге по ключевому слово "Bing говно" :D


Михаил Фленов

09 Февраля 2013

Попробовал я ввести этот запрос в Bing. Какое только говно не показал мне этот поисковик. Причем релевантность запросу нулевая. Почему-то поисковик показал мне сайт где судя по заголовку лесбиянки будут есть то, каким является Bing, а на третьем месте сайт про изнасилование женщин.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне