Библия C# - уверенное начало продаж


42 0

Давно мои книги не начинали продаваться с такого уверенного старта. Библия C# начала свои продажи с уверенного роста и на первой же недели попала в топ бестселлеров. Давно такого не было и меня это радует, что книга оказалась настолько ожидаемой. Жаль только, что издательство затянуло с выпуском книги, ведь я сдал ее очень давно.

Больше всего радует, что продажи достаточно хорошие не смотря на кризис, не смотря на лето и не смотря на относительно высокую цену. БХВ долго держала очень низкие цены и старалась продавать книги не дорого, но видимо инфляция заставила издательство чуть приподнять тарифы. Не смотря на это, если сравнить с другими книгами такого же объема, книга все равно осталась дешевле большинства конкурентов.

Но цена не самое главное. Я надеюсь, что книга окажется полезной и интересной читателю. Если ты найдешь какие-то ошибки или опечатки, то обязательно пиши мне через форму обратной связи. Я не идеальный и иногда могу ошибаться, и если будут переиздания, твои отзывы помогут мне сделать книги лучше.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

fedr666

11 Августа 2009

а где-нибудь можно глянуть хоть на пару страничек?а то у нас в городе ее еще нету, просто интересно, это что-то совершенно новое либо это дубликат библии Delphi


Михаил Фленов

11 Августа 2009

ОК, постараюсь найти время и выложить. Нужно спросить издательство на эту тему. Надо с издательством посоветоваться на эту тему. Я не имею права ничего выкладывать без их разрешения. Они платят мне деньги и они отвечают за все.


Leon

12 Августа 2009

я сразу 2 заказал, себе и другу :)


Delphuk

12 Августа 2009

Вот и замечательно, что продажи идут уверенными темпами. Очень рад за Михаила. Я сам давно ждал эту книгу и заказал в первый же день, как Михаил сообщил на блоге.


-:-:-

12 Августа 2009

наконец сегодня заказал библию С# и С++ глазами хакера,деньгами разжился деньгами :-)


-:-:-

12 Августа 2009

А сколько в Краснодарский край книги будут идти


Михаил Фленов

12 Августа 2009

До Ростова-на-Дону посылки доходили за неделю.


Overdrive

13 Августа 2009

Обязательно почитаю...


Виталий

18 Августа 2009

Ждал эту книгу с тех пор как узнал что он готовиться решил начать изучение С# именно с нее, как в свое время начинал с Библии Delphi. Купил все ваши книги и что намного важнее прочел.  Как появиться у нас (Казахстан)сразу куплю и эту.
Спасибо Михаил за Ваш труд.


-:-:-

18 Августа 2009

А я жду книги по иди завтро должны уже выслать,спасибо Михаилу за его книги


TesterMan

20 Августа 2009

Вчера получил книгу! Единственное что не понравилось то, что на компакт диске некоторые дополнительные материалы (в большенстве) находятся в формате 2007-го оффиса, у меня стоит 2003, так что придется немного потрудиться чтобы их прочитать. А так огромное спасибо за труд!


Sdk

21 Августа 2009

Михаил, а ты уверен что на диск к книге выклал копию блога?
Каталог flenov.info пустой.


Михаил Фленов

21 Августа 2009

Не копию, а лучшие заметки. Я высылал это издательству. Если они не включили,то выложу архивом здесь


Михаил Фленов

21 Августа 2009

2TesterMan

Полно программ умеющих читать docx. Я его использовал, потому что файлы получались меньше. А для Office 2003 есть небольшое дополнение, которое позволит прочитать эти файлы. Посмотри где-то на сайте МС я видел


Delphuk

22 Августа 2009

Вчера наконец-то получил книгу! Подтверждаю, что на диске каталог flenov.info обсолютно пустой. Мельком пробежавшись по содержимому диска, не нашёл его таким уж полезным. Надеюсь когда буду читать доп. информацию моё мнение поменятеся. Увы, но и триальной версии самой Visual Studio 2008 на диске нет, а очень бы хотелось. Не у всех есть возможность выкачивать такой объём данных, да и в провинциальных магазинах подобный софт не найти. Но не смотри ни на что, хочется сказать Михаилу большое спасибо за книгу и проделанный труд. Жду не дождусь, когда уже вплотную смогу заняться изучение С# с помощью этой книги.


Михаил Фленов

22 Августа 2009

Даже триальные версии продуктов нельзя выкладывать на диски к книге без разрешения производителя, т.е. Microsoft. Мне не сложно было скачать и выложить, но сложнее получить разрешение. По поводу папки - понял и обязательно выложу архивом здесь на блоге


Sdk

23 Августа 2009

Увы, но и триальной версии самой Visual Studio 2008 на диске нет, а очень бы хотелось. Не у всех есть возможность выкачивать такой объём данных, да и в провинциальных магазинах подобный софт не найти.

Да, есть такая проблема. Но я тоже не стал бы выкладывать даже триал без согласия правообладателя.
По поводу папки - понял и обязательно выложу архивом здесь на блоге.

Архив долгое время будет доступен для скачивания? По вышеописанной проблеме я по крайней мере до сентября не смогу его выкачать.


Михаил Фленов

23 Августа 2009

Архив будет доступен все время, я его удалять не буду


-:-:-

24 Августа 2009

Сегодня на букс заходил там вроде бы появилась книга 'программирование игр на C++' стоит ли ее брать? Я думаю лучше дождаться 2-Го издания.Все равно 'Directx и С++ искусство программирования' в продаже нет а там будут 2 книги в одной,естесственно она будет больше и дороже, но зато будет охвачен весь материал сразу и с более новыми данными


Михаил Фленов

24 Августа 2009

Да, действительно стоит подождать


25 Августа 2009

А на сколько вы планируете страниц сделать книгу? Там будет движок как в первой книге  "искусство программирования игр на С++".
И дополнительная информация примеры и т.д. Как и в ''directx и С++ искусство программирования''


Михаил Фленов

25 Августа 2009

Я не ставлю целью размер книги, но он будет больше, это точно. Двиг тоже будет


-:-:-

25 Августа 2009

Это хорошо,буду ждать второе издание вашей книги,а вы видели по ходу 'искусство программирования игр на С++'
Допечатали в продаже есть


Михаил Фленов

25 Августа 2009

Если и есть где-то, то остатки. На books.ru книга хоть и горит в продаже, но если посмотреть на наличие на складе, то написано, что нет. Так что если оформишь заказ, могут и не отправить


Mehanik

06 Сентября 2009

Купил книгу(Библия С#) теория неплоха, но по моему не очень полна в плане практики(работа с файлами, строками) Сравниваю эту часть с Библией Delphi того же автора.


MaN

06 Сентября 2009

Библия С# очень хорошая книга,и юмор тоже в тему особенно про сарай и птицу которая выдаст координаты:-D .Это вообще первый язык программирования который начал учить но пока идет все доступно.Очень хорошоя книга!!! Теперь вопрос к вам Михаил будет ли серия книг в будущем типа "с# глазами хакера","DirectX и С# искусство программирования" и "искусство программирования игр на С#" я уверен на 100% что они бы разошлись как и библия С#


Михаил Фленов

06 Сентября 2009

Продолжения в виде "глазами хакера" скорей всего не будет. Если бы основаная работа давала заработок достаточный для жизни, я бы с удовольствием написал бы что-то подобное и выложил даже бесплатно в интернете. Но пока на жизнь с основного дохода не хватает, свободного времени нет.


Антон

16 Марта 2010

Михаил Есть просьба.
Если будешь переиздавать книгу или будешь писать новые книги по C# очень прошу не приводи сравнения с другими языками такими как С/С++ и т.д. Это просто не нужно, лично мне такое сравнение просто не нравится ведь я не знаю например С++ или Java.


Сергей

16 Марта 2010

прошу не приводи сравнения с другими языками такими как С/С++ и т.д. Это просто не нужно, лично мне такое сравнение просто не нравится ведь я не знаю например С++ или Java.

И этот говорит программист...Сравнивать как раз таки и нужно. Если говорить только об одном языке, то ты никогда не узнаешь о других. Михаил правильно делает что приводит сравнение, мне это очень нравится. Именно при сравнении можно многое для себя уяснить.
Повторюсь: сравнивать очень даже нужно, ибо  программисты должны ориентироваться в таких вещах как различия и похожесть языков.


Антон

17 Марта 2010

Сергей
Ты меня конечно извини но если тебе надо то сходи купи талмуд с 1700 страницами и читай на здоровье, там сравнений хоть отбавляй. А мне лично такое не очень нравится, лишняя трата бумаги да и при изучении первого языка сравнений не надо, а тем кому они нужны обзаведутся другими книгами.


Сергей

17 Марта 2010

2Антон
Сорри, я что-то не придал особого значение тому, что Михаил половину книги отвел только под сравнения языков программирования ))
Ведь на самом же деле в Библии C# максимум три предложения со сравнениями языков. Где здесь трата бумаги?
Лично мне не жалко денег на хорошую книгу. Я сам студент и на свою стипендию могу позволить книгу в бумажном варианте.
Насчет книги с 1700 страницами: уже пару недель присматриваю книгу по C# для более глубокого изучения языка. А такие книги стоят минимум 1600 рублей. И заметь: у меня не возникает вопросов типа "а чего такого там автор понаписал. Не уж то сравнивает языки"


Антон

17 Марта 2010

Сергей
Даже спорить не буду. Просто ты видимо мегамозг который понимает всё с первого раза.


Владислав

26 Aпреля 2010

Купил Библию с# и несколько не жалею об этом! Книга действительно стоящая! Спасибо вам Михаил!


Antonov Igor

27 Aпреля 2010

Я кстати тоже приобрел "Библия C#" и успел уже прочитать. Мою рецензию можно прочитать на коллективных блогах VR-Online: http://blogs.vr-online.ru/?p=496#more-496


Crime Against Time

18 Июля 2010

Здравствуйте Михаил! А можно как нибудь ознокомится с содержанием(оглавлением) книги "Библия C#"? Мне очень понравились ваши книги - "Библия Delphi","Delphi глазами хакера". Особенно первая из книг дала мне большой толчок к началу программировнаия на Delphi. Хотелось бы когда-нибудь увидеть толстую книженцию по Delphi для профессионалов в Вашем исполнении!


Михаил Фленов

18 Июля 2010

Содержание есть здесь:
http://www.bhv.ru/books/full_contents.php?id=186112


Sergey

09 Сентября 2010

Предложения по книге:
с.83 написано:
if (value > 0 || value < 100)
предлагаю:
if (value > 0 && value < 100)

с.178 Убрать пример кода для удаления отмеченных элементов. Основание: а алгоритм учитывает, что после удаления первого отмеченного элемента индексы последующих элементов изменяться, а foreach сработает по старым индексам?

с.192 (в самом низу) написано:
… в виде дерево
предлагаю:
… в виде дерева

с.220 написано:
AddYears(int N) – добавить к дате N дней;
предлагаю:
AddYears(int N) – добавить к дате N лет;

ПыСы. Может что и пропустил, т.к. прочел пока только половину и приведенные в книге примеры разбирал не очень внимательно. Плюс языком C# пока владею очень посредственно.


Михаил Фленов

10 Сентября 2010

Только сдал второе издание в редакцию. Первый косяк не заметил, когда перечитывал и корректировал весь текст, а вот пример удаления я не стал убирать, потому что это всего лишь пример, но я тут же добавил еще один пример, который проверяет границы. Странно, что никто до этого не ткнул в эти два косячка.

Остальные мелкие косяки тоже исправлены. Спасибо за сообщение.


Фарид

09 Октября 2010

Здравствуйте. Когда поступит в продажу 2е издание?
И какие _существенные_ отличия от 1го издания?
Я думаю: может заказать 1е, если особых различий нет.


Андрей из Астрахани

04 Декабря 2010

Михаил, здравствуйте!
Обыскался Вашу Библию C#. Нет ни в одном из Интернет-магазинов, ни в books.ru, ни в ozon.ru, ни тем более в местных Астраханских книжных нет. Говорит о том, что книга реально стоящая. Поздравляю Вас с таким успехом!
С этой страницы узнал, что будет второе издание. Супер-новость, но когда ждать выхода? Уж очень она мне нужна))) И, видимо, не только мне. Жду с нетерпением. Спасибо Вам за труды.


Михаил Фленов

04 Декабря 2010

Да, второе издание будет в этом месяце. По крайней мере издательство обещало что будет


Василий

15 Aпреля 2011

Здраствуйте.
Михаил не где не могу найти вашу книгу по С#. В магазинах нет и у поставщиков.  Мне понравилась ваша книга "Библия Delphi". Думал по C# почитаю. Я уже даже растроился.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне