Apple скоро придёт конец


8 0

Сегодня слушал очередной подкаст, в котором авторы стали говорить о скорой смерти Apple, потому что прибыль компании по последним финансовым данным сократилась на 5%. По мнению авторов, Apple не выводит на рынок революционных устройств, которые стали массовыми, поэтому падение прибыли и отсутствие новых устройств скоро приведет к закату всей компании. 

Во втором квартале этого года Apple получила прибыли 58 гребанных МИЛЛИАРДА долларов. Прибыль! За один квартал!

Apple Watch стали достаточно популярными и AirPods продаются великолепно. Ну да, были небольшие проблемы с продажами iPhone, потому что компания подняла цены на свои устройства, но они могут себе это позволить.

У Apple отличные финансовые результаты и у них достаточно денег, чтобы не волноваться о финансах. Если они хоть немного начнут реально терять, компания может понизить цены на iPhone и продолжить кайфовать, но их вполне устраивает небольшое снижение количества проданных iPhone при годовой прибыли 58 МИЛЛИАРДОВ долларов. Да мне бы хотя бы 1% от этих денег. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Дмитрий

07 Августа 2019

Миша, с каких ресурсов слушаешь подкасты? Как их вообще искать по определенным тематикам?=)


Михаил Фленов

07 Августа 2019

В iOS есть приложение для подкастов, в нем и подписываюсь, там можно искать и по теме.


Дмитрий

07 Августа 2019

Ого, не обращал внимания на это приложение. Нашел, спасибо


gedonik

07 Августа 2019

У меня жесткое дежавю. В прошлом или позапрошлом году тут тоже самое было 1 в 1.


Михаил Фленов

07 Августа 2019

Да каждый год Apple предрекают закат. В прошлом году это связывали с не очень хорошим стартом продаж iPhone XS и XR. Сейчас начали говорить о падении финансовых показателей, их оказывается 58 миллиардов долларов за три месяца не устраивает.


Alex

16 Августа 2019

Стыдно Миша путать прибыль с выручкой. Прибыли там 10 ярдов и она падает. Можно долго спорить на эту тему, но когда то Кодак считали самым лучшим вложением денег, и где сейчас этот Кодак. В такое время живём...


Михаил Фленов

18 Августа 2019

А 10 тоже дофига.


Александр Р.

20 Августа 2019

Эльдар Муртазин на YouTube канале MobileReviewcom целую рубрику завел "Apple - все", где предсказывает крах Apple.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне