Apple сделает компьютеры с тач экраном?

0 0

Появилась новость, что Apple всерьез рассматривает возможность создания компьютера с тач экраном. Скоро может выйти MacBook Pro с OLED дисплеем и его как раз могут наградить тач экраном. 

Долгие годы Apple отклоняла любые идеи создания ноутбука с тач экраном, но теперь похоже это может стать реальностью. 

Я думаю, что идея тут в том, что мак поддерживает приложения iPad, так что для работы с этими приложениями будет удобно использовать перо. Возможно. Но я пользуюсь Surface Pro с 2016-го года. До этого у меня был HP компьютер с тач экраном, но я не пользуюсь им как тач. 

Во время записи видео бывают случаи, когда удобно было бы нарисовать на экране, но кроме этого больше у меня мыслей пачкать экран отпечатками пальцев не появляется. Если мой основной экран будет заляпан, то я задолбаюсь его тереть. 

Когда Surface экран еще нормально работал, то я тыкал в него, но там удобно то, что это устройство два в одном. Отключил клавиатуру и используешь ноут как планшет. Подключил клавиатуру – не забудь тряпочку, полируем экран, и можно работать как с ноутбуком. Но микс того и другого лично для меня не нужен. Вот сейчас пишу эту заметку, и мне банально лень руки поднимать, чтобы нажать на кнопку выделения чего-то, проще использовать горячие клавиши.

Мне тач экран на маке не нужен. Он мне не нужен ни на каком ноутбуке. Вот если мак превратиться в два в одном, то тогда ладно, я готов буду тереть экран после каждого использования его в качестве планшета. Но этого скорей всего не будет.

Верю ли я, что Мак может стать тачскриновым? Да, опять же, из-за того, что ОС поддерживает нативные iPad приложения, кому-то это будет удобно, а мне эта новость параллельна. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне