Американская логика


19 0

Вчера на синусе прочитал интересную новость о том, что российские хакеры атаковали сервера Украины и США по поручению правительства. Вот один интересный абзац из этой новости: 

Эксперты iSight считают, что хакеры действовали по поручению российского правительства. Дело в том, что, во-первых, как минимум один из них находился в России, и, во-вторых, для проведения атаки использовалась неизвестная дыра в Windows. Чтобы найти такую дыру (или купить информацию о ней), нужен финансовый источник, который вполне способно предоставить государство, полагают исследователи.

Такая чисто американская логика в стиле Псаки. Так как как минимум один из хакеров находился в России, это уже доказывает причастность Путина и его окружения. Просто железная логика и железное доказательство. 

Второе чуть менее железное доказательство, но тоже очень логично. То, что MS не знали о дыре, говорит о том, что информацию об уязвимости можно только купить. Найти самостоятельно? Наверно это в голову американцев не пришло, потому что они все измеряют деньгами и все у них покупается. И только Путин является самым богатым человеком, который может купить неизвестную уязвимость у… Блин, а у кого он купит ее? 

Тут включается моя не совсем американская логика и я попробую порассуждать как русоканадец. Наверно уязвимости находят хакеры. Логично? Значит Путин со своей злой администрацией возьмет деньги и пойдет к хакерам покупать уязвимость для хакеров, как минимум один из которых находится в России. Ужас. Скажу по другому. Злая группировка хакеров, как минимум один из которых находится в России, пришла к Путину просить деньги на покупку уязвимости у злых хакеров. 

Нет, что-то в моей логике не совсем железно. Американская логика на много круче. Забыли все, что я сказал и тупо верим американцам, ведь если они видят оружие массового уничтожения в Ираке, а остальные нет, это не значит, что оружия нет, просто у нас трава не такая зеленая. Ну вы понимаете о чем я. 

Надеюсь этот мой пост никто серьезно не воспримет? А то бывает я стебусь над чем-то а потом приходят письма, что Миша глупость написал. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

VLAD-71

15 Октября 2014

))) Всё нормально, Миша!) Все привыкли считать как само собой разумеющееся, что Россия - это сумасшедший дом, как минимум, а за её пределами, - кущи райские. Так ли это? И более здорово ли западное общество в отличии от Российского? Всё ли на Западе хорошо, и всё ли в России плохо? Если здравомыслящий человек захочет объективно постарается найти ответы на эти вопросы...Он неизбежно придет к интересным выводам для себя!) Спасибо Миша, Вы интересно пишете не только на чисто компьютерные темы, и желаю быть Вам объективным по всем вопросам!)


Михаил Фленов

15 Октября 2014

Здесь есть ненависть к России, которая воспитывалась долгие годы еще со времен холодной войны. Более ли здоровое местное общество? Ну Канадское специфично, потому что тут все иммигранты и большинство понимают, что они иммигранты. Есть свои плюсы и минусы


VLAD-71

15 Октября 2014

И заметьте, Миша, эта ненависть во многом и сейчас культивируется. Это после почти четверти века после краха СССР! В Холодной ли войне тут дело? Отчасти только. Эта ненависть имеет глубокие корни, и причины для неё более глубинные. По этому вопросу можно тома писать. Китай и тот меньше бояться, а к России прямо паталогическая ненависть). Да и никто в сущности на Западе эту ненависть не скрывает особо, сейчас просто она обострилась особо. И не в Крыму тут дело, и не в Украине, всё намного, намного глубже...Они просто катализаторами явились в последние месяцы к открытой обструкции России во всём мире. Человек мыслящий и анализирующий хоть немного события сам к этому выводу легко приходит. Хотя и Запад неоднороден, и там всё сложно, согласен. И плюсы, и минусы.. Одного бы хотелось. Объективности. Без всяких идеологем. Тогда, думается, легче будем понимать друг друга!


Михаил Фленов

15 Октября 2014

Как раз на прошлой неделе у меня состоялся разговор на эту тему с моим соседом. Очень интересный разговор, о котором я напишу в курилке в ближайшее время.


ilumini

15 Октября 2014

Ну не знаю. Нас вот на прошлой неделе один работающий в RT по-моему американец уверял, что американцы и не думают вовсе ни о чём другом как о деньгах и как с удовольствием для себя провести время. И я склонен верить этому. Потому что Россия тоже не святая в этой информационной войне - включилась в неё и использует пропаганду в полной мере. Другое дело, что послушав разные пропаганды, просто посылаешь их лесом, ибо противно от этого якобы скрытого яда и коверканья и принимаешь единственно правильное решение не слушать никого, а заниматься более практическими вещами - образованием, пытаться заниматься программированием тем же (это не работа по крайней мере пока). Политика вообще вещь грязная.


ilumini

15 Октября 2014

Просто нужно понимать, что движет весь этот противоречивый механизм. Для всех этих держав (без исключения) имеет значение только прагматизм и иногда, к сожалению, "понты" особенно в случае старых империй... Крым для РФ важен стратегически? Важен. Разделять и властвовать разве недавно придумали? Нет. И так далее...


ilumini

15 Октября 2014

Простой народ уже давно сказал, что он думает по поводу всей этой кутерьмы наверху: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"... Деньги и ресурсы. Но не для народа.


Сергей

16 Октября 2014

Политика вообще вещь грязная


Я бы сказал, что грязь - это ее сущность. Она обещает решать проблемы, но по большому счету, сама же их и создает, а существует за счет этих самых проблем и конфликта интересов. А людьми, к сожалению, легко манипулировать.


Sylar

16 Октября 2014

Михаил давно не заходил на ваш блог, а тут зашел и увидел новый дизайн это вы рисовали дизай сайт, если да то в какой программе


Михаил Фленов

16 Октября 2014

Дизайн почти не изменился. Я поменял только фото наверху страницы и добавил меню. Чуть поменял еще цвета, но в целом практически все то же самое.


Devil

17 Октября 2014

Глупо, Миша, живя в благополучной Канаде, симпатизировать путинскому режиму. Это конечно твое дело, кого поддерживать. А то давай поменяемся, я в Канаду, ты в путинскую Россию. Сегодня это блять, не Россия-2009, из которой ты уезжал. Это гораздо больший дурдом, стоящий на пороге фашизма.


Михаил Фленов

17 Октября 2014

Ну я никогда не симпатизировал Путину. Покажи в этой заметке хотя бы намек на симпатию.

Я мог поддерживать только отдельные его действия, но в целом я считаю его ужасным президентом. Он практически ничего не сделал для страны и все его заслуги только благодаря высокой цене на нефть. Если бы цена была в тех же пределах, что и при Ельцине, то П вообще ничего не сделал бы. Вон цена упала всего до $80, а в стране уже идет паника о будущем экономики.


Devil

18 Октября 2014

"...стоящий на пороге фашизма" [Поперхнулся]

Ну ка, с этого момента пожалуйста поподробнее. Это какой же дурдом с фашизмом?


Knops

18 Октября 2014

1. "Он практически ничего не сделал для страны"
Неправда. Просто сравните как люди жили в 1999 году и 2009. Как говорится две большие разницы. Я имею ввиду обычных граждан, а не толстосумов. У них действительно все хуже. Ему можно сказать спасибо хотя бы за посадку вора Ходорковского, беззастенчиво грабившего государство, а значит и практически весь народ.

2. "все его заслуги только благодаря высокой цене на нефть"
Тоже неверно. Одной нефти мало: есть страны добывающие нефть не меньше нашего. Нигерия например. А уровень жизни там как был нищенским так и остался.


Knops

19 Октября 2014

Извиняюсь, в предпоследнем посте допустил ошибку и вбил не тот ник. Там должен быть Knops.


Devil

22 Октября 2014

> Извиняюсь, в предпоследнем посте допустил ошибку и вбил не тот ник. Там должен быть Knops.
Я заметил.

Я вам так скажу, я тоже симпатизировал Путину. Но когда я понял кто такой Путин, тоже поперхнулся, не сказать хуже. "Вора Ходорковского" посадили за то, что он не пошел на сговор с Путиным. А где посадки других воров, типа Сердюкова, Чубайса или олигархов, которым дали возможность свалить? Теперь право грабить страну принадлежит исключительно путинской ОПГ.


Knops

24 Октября 2014

-> Devil
Поздравляю. Вы поняли сущность власти. Это всегда борьба кланов по не всегда красивым правилам. Лично мне важно чтобы победивший клан делал что-то для развития. И он это делает. Мне достаточно. Есть хороший пример у соседей на Украине. Стадо эльфов думало что оно несет добро (Майдан). Оказалось один прохиндей сменил другого и стало только хуже. Вот и я вижу что клан Путина это лучшее что сейчас есть и менять на что-то несвежее пока бы поостерегся, тем более что неспокойные времена на носу и во главе государства нужен твердый человек.


Deyn

25 Октября 2014

Америка подначивает Россию, пытается ее очернить... Но по большому счету, если начнется война (это мое личное мнение и оно может быть ошибочным) с Америкой и ее союзниками, то тут возможно будет еще и гражданская война. Про Путина ничего плохого не могу сказать, в конце концов ему досталась разваленная Горбачевым и Ельцыным страна. Простой народ уже живет на грани и когда им в руки попадет оружие, схлестнутся бедные и богатые. Мне кажется именно на это Америка и делает расчет.


Valery

05 Февраля 2015

Кутузов не советовал Александру ii идти в Европу после 1812 года, потому что Европа сама разберется со своими проблемами. Александр спросил кто же мы если не Европа. Азия?. Кутузов ответил, что мы Россия. Донбасс показал что такое Европа и что такое Америка, истинное их отношение к России, которое складывалось веками. В основе  негатива - страх перед русским потенциалом, страх за свое благополучие, которое нажито "непосильным трудом" экономической оккупации соседей с помощью неэквивалентного экономического обмена (США и Германия - как пример). Там даже уважать некого - одни проститутки. У нас два союзника - добро и здоровая часть исламского мира.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне