Alt Linux ещё жив?


6 0

Интересно, а Alt Linux ещё жив? Помню он появился достаточно ярко, часто появлялся в новостях, компания вроде бы серьёзно участвовала в разных инициативах и была надежда на счастливое будущее, если бы государство перешло на открытый софт, когда об этом много говорили несколько лет назад. 

Перехода на открытый софт не произошло, а сейчас на сайте взглянул на новости, а последняя из них датируется 26 декабря 2013-го года.

Update: Жив, все в порядке. Они просто явно забросили англоязычный свой сайт, а ру версия жива и обновляется. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

С. Наделла

23 Февраля 2016

Того гляди останутся только коммерческие дистрибутивы, опенсоуртц на хлеб не намажешь, в карман не положишь и в стакан не нальешь )))


Spider_NET

23 Февраля 2016

Да жив вроде. Последняя версия вышла в прошлом году. Да и новости свежие есть - http://www.altlinux.ru/


Михаил Фленов

23 Февраля 2016

Блин, я смотрел на www.altlinux.com, который явно забросили. Ну хорошо, что живы.


Overdrive

23 Февраля 2016

Он серцифицирован ФСТЭК, и живее всех живых, где конфедициалка в гос органах его ставят точно. Среди обычных пользователей не распространён.


Виталий

12 Марта 2016

У нас в Главном управлении ЖКХ все переводят на линь, винду под корень убирают. Бабулечки и дедулечки, что сидят и начисляют платежи и данные по приборам вносят, постоянно ноют, что им то либра офис не торт, то еще что и просят винду с мелкомягким офисом, но до тех пор пока управление их не пошлет с нытьем куда по дальше.


Александр

12 Aпреля 2016

В очередной раз переходим на отечественное ПО http://rostec.ru/news/4517918 ....


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне