Адроид победит iOS


5 0

На синусе прочитал, что какие-то дермолитики пришли к выводу, что в 2015-м году андроид победит iPad. На это их подтолкнула статистика, что на мировом рынке доля iPad составили в третьем квартале прошлого года 61,5% а в четвертом квартале 54,7%.Ну что сказать, как бы я хотел быть аналитиком и получать деньги за глупости, которые публикуются, как официальные цифры.

Доля iPad в США составляет по разным данным от 70% до 83% и мировая доля Apple снизилась только благодаря России, Польши и других стран, которые не являются приоритетными для Apple. То, что в деревнях Зимбабве начали продавать планшеты с андроидом, ни гуглу ни Apple ни холодно ни жарко, потому что в этих деревнях не будет трафига гуглу и не будет потерь у Apple. Это ожидаемо, что третьи страны будут покупать только самое дешевое и на доминирование Apple на американском рынке это никак не скажется.

За счет дешевого планшета Amazon гуглу действительно удалось подвинуть Apple в доле на рынке, хотя слово "подвинуть" тут вообще не тулится, потому что компания просто получила рынок, на который Apple никогда не претендовала. Это то же самое, что если завтра Автоваз начнет продавать машины в Африке и наростит свою долю на 3 процента, никто же не будет говорить, что Автоваз победит всех в мире благодаря этому росту. Бред полнейший.

Если Apple все же выпустит 7-ми дюймовый планшет в ближайшее время и если он будет стоить не более 300 долларов, то Google может собирать чемоданы и уходить с рынка. Из-за $100 экономии американцы вообще не будут покупать андроид, а те кто будут, не дадут гуглу трафика, а ведь доходы Google - интернет реклама.

Конечно же я тут преувеличиваю и хочу, чтобы Google продолжала в любом случае развивать свою ОС. Да и не верю я, что Apple 7-ми дюймов будет стоит 300. Скорей всего 350, а значит у Google уще есть большой рынок для сбыта. Я утверждаю, что обе ОС будут жить в 2015-м году, а доля мирового рынке Apple сократится еще сильнее, но только мирового. В США, Канаде и развитых странах Европы доминирование Apple останется еще на долго.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Влад

14 Марта 2012

Как говорят, поживём-увидим. Не знаю кто из них победит или выйдет вперёд. Может и впрямь Андроид :)
Но если действительно  по изменению цифр за два квартала судят про 2015 год, то этим аналитикам следует выдать лопату.


BOBA

14 Марта 2012

Бывает и форсмажор - RIM. Для этого нужны аналитики, и работают они НЕ для покупателей. Покупатель, при правильном маркетинге, будет есть то, что ему дадут. Американцы, например, кушают Яблоко потому-что это американское яблоко (таков менталитет).
Можете возразить - остальные ОС тоже американские. Но, пользователь покупает гаджет, а не ОС. Яблоко предлагает всё американское в одной американской упаковке (логистика, рабочая сила и отходы - не в счет).


h.lya.kh.ovich

14 Марта 2012

Думаю купить планшет, но пока цены смущают. К лету обещают Asus ME370T - $250 за 7 дюймов.


olegmaster

15 Марта 2012

без Джобса яблоки загнутся еще скорее, чем к 2015 году тут и аналитиком не надо быть. уже нету прорывных девайсов, пилят старое. когда уже выйдет умный телевизор? 2 года обещают, а телика все нет


Юрась

17 Марта 2012

Согласен с olegmaster. Нет главного идеолога. Уже то, как был представлен ipad3, можно судить, что все идеи Джобса к 2015 году порастут мхом и засыплют щепками. На фоне этого, андроид выглядит перспективным. Здесь и сомнений нет. Есть компании, которые доводят своё дело до совершенства (Google, Blizzard,...).


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне