1700 километров за 22 часа


17 0

22 часа за рулем и мы преодолели 1700 километров от Санкт-Петербурка до Ростова-на-Дону практически без остановок и без нарушений правил. Правда один штраф я заработал ни за что и пришлось платить взятку. Но об этом я расскажу чуть позже, потому что эта тема отдельного и очень важного разговора.

Вернувшись в Ростов я в очередной раз ужаснулся его грязным улицам и ужасному виду. И это еще не наступила жара. Когда будет на улице под 40 градусов, на улицах появится пыль сантиметрового слоя. Я люблю свой родной город, но больно смотреть на него в таком виде. Когда я жил здесь, то считал его очень хорошим городом по сравнению со средней Россией (Ульяновск, Сызрань и т.д.), но пожив в Питере я понимаю, что Ульяновс - это катастрофа, а Ростов хоть и лучше, но не на много. Хочется надеяться, что мой город будет развиваться быстрее и в лучшую сторону, для этого у него есть все возможности.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Khusman

12 Мая 2009

Покупайте акции ГИБДД...
За что остановили то?


Михаил Фленов

12 Мая 2009

За встречку там, где ее не было. Разметка позволяла обгонять, а знак, установленный на 3 километра ранее оказывается нет. В прошлом году такие случаи суд приказал трактовать в пользу автовладельца, но... мы живем пока в России.


Студент

12 Мая 2009

И много взяли?Временами посещаю сайт gai.ru  тк поправки вносятся частенько


Михаил Фленов

12 Мая 2009

500 руб


Sdk

12 Мая 2009

>500 руб
Тариф по взяткам оказывается везде одинаковый :)


Khusman

12 Мая 2009

Как-то аналогично попался. Гайцы тоже тариф поставили- 500 р Еле наскрёб по карманам- десятками, полтишками и парой сотенных. Гаец с пренебрежением глянул на кучу мелочи и спрашивает, типа кем работаешь. Я отвечаю-преподаватель колледжа. Со словами "все вы нищеброды" гаец кидает мелочь обратно, а крупные купюры оставляет себе. Вот так вот...

PS Ох, Михаил, зря эту тему поднял! Сейчас начнёт каждый типа меня воспоминаниям делиться...

Кстати, все 22 часа сам рулил? Останавливались небось отдохнуть?


Михаил Фленов

12 Мая 2009

Взятка, когда ты предлагаешь, чтобы закрыли проблему. А когда у тебя требуют, это уже не взятка.

В этот раз жена помогала, а два года назад я сам за 23 часа без сна и отдыха это растояние преодолел. Тогда я еще перед дорогой 8 часов на работе отработал и полтора суток не спал.


dbat

12 Мая 2009

тяжеловато наверное 22 часа за рулем...
Да еще с детьми...
Ростову привет!


Сергей

12 Мая 2009

Я когда на чёрное море ехал тоже нарушил Превышение скорости километров эдак на 60. Там ведь по М4 кругом ремонты дорог летом идут.
Я разогнался, а тут знаки. Промахнул короче и гаишника не заметил (он слева стоял на разделительной полосе, где я его не ожидал увидеть) Ему даже посвистеть пришлось :)
Посмотрел сколько у меня стаж вождения (к тому времени 2 года было), спросил куда еду. Узнав, что на море, ему пятисотки показалось мало. Пригрозил права забрать. Пришлось тысячу подарить.
***
А 22 часа за рулём - это конечно что-то. Я тогда кажется только 14 выдержал. Машинка правда у меня древняя.


Михаил Фленов

12 Мая 2009

22 часа действительно тяжело. Но я себя прекрасно чувствую, особенно по ночям. А M4 - только знаками ремонтируют. Я три года постоянно по ней ездию и эти знаки стоят капитально и я боюсь, что будут стоять и в следующем году. До олимпиады еще далеко.

Всем, кто в этом году хочет поехать по М4 на море - не нарушайте в Ростовской области, потому что сотрудники ДПС стоят чуть ли не через каждые 10 км. В краснодарском крае чуть реже, но тоже стоят. Во всех остальных, где я был, сотрудники появляются редко, но тоже лучше не нарушать :).


малая 23

13 Мая 2009

я с тобой не соглашусь Ульяновск очень даже хороший город так что ты зря так говоришь


Михаил Фленов

13 Мая 2009

У меня дядя жил года четыре назад в Ульяновске и мне удалось там побывать. Смотря что иметь ввиду под словом "хороший". Дороги практически отсутствуют, переехать с одной стороны волги на другую проблематично, а новый мост строят очень долго (вроде должны сдать в этом году, как я слышал и одна проблема решится), на новой стороне города только один парк для детей и т.д. Есть и хорошие стороны - одна только Волга оставляет незабываемые впечатления.


Костя Корепин

13 Мая 2009

Про Волгу это Вы в точку, Михаил!Пожалуй вид на Волгу это самое красивое, что есть в нашем городе после наших девушек :). А на какой улице жил Ваш дядя, Михаил?


Михаил Фленов

13 Мая 2009

Я уже не помню. Я был там только один раз. Как раз недалеко от единственного парка на берегу Волги на новой стороне. Сейчас он вернулся в Сызрань.


Сергей

13 Мая 2009

Насчёт Волги тоже соглашусь. Красивое зрелище особенно для меня (там где я родился и живу нет таких рек.)
Переезжал я через Волгу в Тверской области
И там дороги ужасные. Помню разогнался под 90 км и влетел правым колесом в яму. Ямка небольшая плохозаметная, но глубокая. У меня 4 человека в салоне. Удар был внушительтый. Колпак с колеса улетел, так и не нашёл. Думал рычаг на подвеске погнул, но вроде обошлось. Когда после этого приехал на место оказалось что у меня от того удара даже бачок омывателя стекла спрыгнул со своего кронштейна и повис на проводах. И это при том что бачок находится с другой стороны машины не там где яма была.


Overdrive

13 Мая 2009

Был я пару дней назад в Ростов и показался мне он очень чистым :) по сравнению со Ставропольским краем.


Студент

14 Мая 2009

Да во время кризиса на дороги похоже забьют


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне