Заработок на Форекс


8 0

Помню как как-то раз читал компьютерру лет наверно пятнадцать назад, и там было где-то замечено, что компьютерщики или программеры постоянно держут у себя на экране помимо рабочих программ еще и биржевые. Это позволяет им дополнительно заработать на форекс.

На сколько я помню, таким образом они отмазались, почему у них в новостях постоянно говорится о том, что кто-то выпустил акции, или цена акций кого-то изменилась.

Не знаю, как дела обстояли лет 15 назад, но сегодня никто и ни в одной из компаний, где я работал в Канаде не играет на биржах. Единственных программеров/админов, которых я видел играющих в денежные игры в интернете - были в Питере.

Заработок на форекс - реально хороший способ увеличить свои финансы. Но я не верю, что в северной америке ИТ-шники этим сильно увлекаются. Да, очень часто можно встретить ИТ-шников держателей акций, потому что во многих компаниях силиконовой долины акции являются своеобразным бонусом или премией. Но играть на акциях, это нужно уметь.

Да, программисты часто образованные люди и могут позволить себе поиграть на бирже, но не больше чем представители других образованных профессий. По крайней мере мне так кажется.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

plaha

25 Января 2011

У меня стоит тоже на рабочем программа для работы с акциями только не Форекс а Атон. Заработать можно, только наблюдать за рыбном надо. Ну тут можно и не программисту заработать, т.к., главное понять как это механизм работает, притом тренингов по этому поводу куча.  


Сергей

26 Января 2011

А в чем суть игр на биржах? Каким то образом выявляется перспективная, на наш взгляд компания, скупаем её акции, а затем, когда эти акции подорожают, то продаем их. Разницу кладем в карман. Правильно я понимаю? Осталось только уметь находить перспективные компании и не зевать  что бы не упустить нужный момент покупки/продажи.


Владимир (Гаврилов)

26 Января 2011

сегодня никто и ни в одной из компаний, где я работал в Канаде не играет на биржах

Слава богу)) А если серьезно, не очень представляю, как писать программы, проектировать БД и т.д. и одновременно следить за котировками. Хотя, если втянуться, наверняка появится азарт и все такое. Но не факт что заработаешь что-то. Игра есть игра. Ваш покорный слуга достаточно азартен, поэтому сторонюсь азартных игр, и биржи тоже не люблю.


plaha

26 Января 2011

Сергей
Ты прав, только не надо просто посмотреть, какие компании активно покупают и продают акции, еще секундно с учетом взял подешевле а продал реально дорого)))


Сергей

26 Января 2011

2 plaha

И что таким способом реально что то зарабатывать? По моему это ерунда


Михаил Фленов

26 Января 2011

На биржах зарабатывают миллиарды, если уметь. Самый знаменитый финансист - Сорос, который зарабатывал свои деньги тем, что вкладывал бабки в компании. Не даром про биржы в штатах полно фильмов сняли.


Огонь

10 Июня 2011

"А в чем суть игр на биржах?..." Отчасти правильно, только надо учесть, что рынок цикличен, причем на каждом временном промежутке свои циклы, таким образом они как бы "вложены" друг в друга, любой прогноз носит лишь вероятностный характер, движения рынка зависят от сотен различных факторов, так что корреляция очень сложная. Есть еще форс-мажорные обстоятельства, очередное цунами, например, или очередная война в каком-нибудь нефтяном королевстве... Так что акции перспективной компании могут пойти куда угодно, за спадами обычно следуют подъемы, но это опять же потеряное время. Маленький пример: я вложил когда-то в ПИФы, а они упали, через 7-8 месяцев они вернулись на прежний уровень и все деньги я вернул, но, блин, за это время можно было бы распорядиться деньгами более грамотно, чем отдать "дяде" фактически на беспроцентное хранение(а еще инфляция!), но это, как говориться: "знал бы куда упаду..". В целом не сторонник биржевых игр: во-первых, действительно, их можно вложить более удачно, во-вторых компания получает "вливание" при продаже акций, а т.н. вторичный рынок - это чистой воды спекуляция, то бишь перетекание денег из одних карманов в другие, а значит пользы от него - ноль...


Alexchook

30 Ноября 2019

То что надо


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне