Windows 10 сможет запускать Андроид приложения?


1 0

В недрах Майкрософт вроде бы идет работа над тем, чтобы дать возможность Windows 10 запускать приложения для Андроида. В принципе, на сколько я знаю, эта задача может быть решена без особых проблем, ведь приложения для андроида пишутся на Java и выполняются в виртуальной машине. По крайней мере я так слышал. И если это так, то у Microsoft не должно возникнуть проблем. 

Проблем не будет с реализацией возможности. Только вот если дать возможность запускать существующие Андроид приложения под Windows 10, то это доставит других проблем - смысл писать приложение под Windows? Проще написать для Андроид и запускать его на обеих платформах. 

Мне нравится C# и мне нравится то, что Майкрософт предлагает для разработчиков для своих платформ, но это чистая экономика - если можно написать только один раз, люди так и будут делать.

Но я понимаю Майкрософт и зачем они это делают. Их рынок мобильных приложений растет со скоростью кажется близкой к 100% в год. Такую скорость легко показать, потому что у них только сейчас стало доступно около 300 тысяч приложений. Может больше, но в любом случае в разы меньше, чем у Apple или Google. 

Сейчас уже будет сложнее показывать рост в 100% в год. Когда было 100 приложений, то еще 100 новых появляются с легкостью. Когда уже 300 тысяч, то еще столько же за год точно не появится. Тем более, что платформа Windows занимает всего жалкие проценты на рынке. 

Сейчас у Майкрософт замкнутый круг - платформа не может развиваться быстрее, если ее не будут поддерживать программисты и не будет приложений. Приложений не будет, пока платформа занимает малую долю. Возможность запуска Андроид пиложений на Windows 10 (по крайней мере мобильной) позволь вырваться их круга, но нужно быть осторожным. Всё же средства разработки у MS мне нравятся больше, а родные приложения будут работать всё же лучше. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Евгений

03 Aпреля 2015

Наверное эта возможность в обмен на использование средств разработки от MS. У тебя ж была информация, что исходники .net открыли. А значит можно сделать .net для андроид (скорее всего это сделает именно MS, т.к. сторонние разработчики не торопятся или у них получается моно) и значит, что на VS можно будет  разработать одно приложение, работающее на обеих платформах.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне