Выиграл два билета в кино от Майкрософт

0 0

Недавно я уже говорил в одном из своих видео на YouTube канале, что я смотрю виртуальную академию от Майкрософт. Примерно пару месяцев назад было спец предложение - нужно было смотреть видео, чтобы получить бесплатно два билета в кино. Я видео и так смотрел на этом сайте, а в кино не против сходить. Когда от меня не требуется ничего дополнительного, то с удовольствием участвую в розыгрышах. 

Недавно приходит E-Mail, в котором мне сообщили, что если я заполню форму, то могу получить свой приз. С одной стороны, письмо выглядело нормально, но с другой как спам. Я уже и забыл, что подписался на розыгрыш и готов был удалить письмо, но на форме просто присутствовало название Майкрософт, но смущало то, что письмо пришло от какой-то маркетинговой компании. 

В принципе, я понимаю, что Майкрософт сама не будет заниматься подобными розыгрышами, да кажется им и нельзя. Когда я работал на Sony, то сталкивался с подобным ежедневно, сто большое количество сервисов для японцев делают другие компании, хотя им легко нанять свою команду.

В общем, по счастливой случайности я решил гуглонуть название розыгрыша, в котором я победил и когда Гугл нашел мне страницу промоушена, я вспомнил, что действительно участвовал. 

Самое интересное меня ожидало при заполнении формы. К письму прилагался PDF файл, который нужно было подписать и выслать обратно. Как можно подписать? Распечатать, подписать, отсканировать и отправить. Когда я начал заполнять, то наткнулся на фот такой пример, корый ты видишь выше в начале заметки. Интересно, какой в нем смысл?

На сайтах часто ставят каптчи, которые должны защитить от роботов. От чего может защитить во. Такой пример? Может от детей? Наверно нет, потому что даже знаний начальной школы достаточно. От робота? Ну они кажется еще бумажные формы не заполняют и не подписывают. 

В общем, интересно было увидеть такой пример в бумажной форме. А вам рекомендую тоже смотреть виртуальную академию. 

Нет, пост не проплачен. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне