Все хотят знать Go, но знают JavaScript


2 0

Опрос HackerRank показал, что большинство программистов знают JavaScript, а Go является тем языком, который большинство хочет знать. 

Помимо JavaScript среди самых популярных языков так же находятся Java, C и Python. Интересно, среди языков, которые программисты хотят изучить находятся Python, Kotlin и Go. То есть питон находиться в обеих категориях – которые знают большинство и который хотят изучить большинство. 

С точки зрения рынка самой популярной является позиция FullStack программиста. 

Среди фреймворков/библиотек победил Angular, его знает чуть больше программистов. На втором место также JS библиотека React. Django оказался аж на 6-й позиции. 

Среди менеджеров, которые нанимают программистов, только 14% оказались пофигистами к языку программирования, если говорить по миру в целом. В США среди менеджеров пофигистов больше – 21%. 

В принципе это логично, потому что из моего опыта только в очень крупных компаниях, таких как Google и Amazon менеджеры не обращают внимание, какой язык вы знаете сейчас, главное знание и умение программировать. И эти компании находятся именно в США. Я думаю, если посмотреть на мир в целом 14% это будут опять же американские компании, просто из-за того, что выборка больше и процент меньше. 

В опросе приняли участие 116,648 программистов из 162 стран. 39% из них считают, что их зарплата не соответствует выполняемым работам, я думаю, что тут имеется ввиду, что они считают её низкой. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Олег

07 Февраля 2020

Михаил, а чтобы ты сам хотел выучить? у тебя и так стек знаний нормальный


Михаил Фленов

07 Февраля 2020

Я бы хотел получить опыт в Питоне. Этот язык я изучал последним, тренировался на домашних проектах и ни одного сайта пока еще в жизнь на нем не запускал, а хотелось бы ощутить в действии. Из языков я бы наверно попробовал Dart, потому что хочу попробовать Flutter.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне