Восстановление работы приложений после перезагрузки


3 0

Я смотрю в Windows появилась возможность восстановления приложений после перезагрузки. У меня такое есть на Маке и меня подобное устраивает, потому что там стоит SSD и MacOS работает очень быстро. После практически моментальной загрузки ОС начинают очень быстро появляться приложения на экране. Супер удобно. 

На работе у меня достаточно быстрый компьютер с простым винтом и Windows 7 и уже не раз приходил утром (два раза точно), а компьютер явно перегрузился ночью для установки обновлений и готов к старту. Ввожу пароль, и Windows начинает медленно восстанавливать свою работу. Тут можно откидываться в кресле и отдыхать как минимум пять минут, пока ОС загрузит VS, Word и другие программы, которые были запущены. В автозагрузки ничего нет, значит что-то другое заставило ОС загружать весь этот софт. 

У меня во время работы на экране находится достаточно много приложений, часть из которых очень тяжеловесны, поэтому восстановление их отнимает слишком много времени. Без SSD подобная фишка превращается в ад. Уж лучше самостоятельно загрузить приложений по мере надобности. 

В MacOS действительно удобно, что ОС сама восстанавливает все приложения, потому что они стартуют быстро. Если мне не показалось и в Windows появилось что-то подобное, то нужно отключить. А может мне показалось. Надо именно перезагрузить самому компьютер и посмотреть, что будет. Давно я этого не делал. Только он сам перезагружался после установки обновлений. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

HMD

12 Мая 2014

Михаил, может ты говоришь о режиме гибернации Windows? Просто о восстановлении запущенных программ/окон в win ос после полной перезагрузки я не слыхал. Я был бы не против такой функции (у меня везде стоят ssd). А гибернацию в win можно легко отключить.


Михаил Фленов

12 Мая 2014

Я не выключаю компьютер и уже дважды замечал, когда приходил на работу, что он после установки обновлений перегрузился и сразу после входа пытается запустить приложения, которые были запущены.


Ovedrive

12 Мая 2014

Так проблема не в Windows, а в железе.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне