В России хотят выгнать Apple и Google


8 2

Кто голосовал за Справедливую Россию? Их член партии Федот Тумусов подготовил законопроект, по которому прибыль Google и Apple от магазинов приложений будет ограничена 20%. Ну черт с потерей 10%, он еще хочет, чтобы Apple и Google позволяли ставить магазины приложений конкурентов. 

Интересно, а Федот видел, чем закончился выпендреж Epic с попыткой наеобмануть Apple с их магазином. Apple просто вырезали аккаунты этой компании и конец сказки. 

Если в России примут такой закон, то Apple банально обрубит магазины в России и превратить iPhone в кирпичи. Google сделает то же самое, но тут в кирпичи телефоны не превратятся, потому что их можно перешить на другие оболочки и есть другие магазины, которыми можно еще пользоваться, но про обновления Андроида на территории РФ можно будет забыть, а как показывает жизнь Samsung не особо улыбает обновлять существующие телефоны, они хотят продавать новые. 

Apple не отдаст 10% от доходов, потому что это прецедент, который как рак распространиться на весь мир. Лучше послать Федота в его болото и забыть про РФ, чем привести к тому, что во всем мире умники начнут делать то же самое. 

Видимо в госдуме еще кто-то пользуется кнопочным Nokia и ему плевать на всех остальных, кто пользуется другими телефонами. 

Голосуйте за партию Справедливая Россия и кнопочный Nokia будет доступен каждому!


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 2 человек


Комментарии

Verus

01 Сентября 2020

"Голосуйте за партию Справедливая Россия и кнопочный Nokia будет доступен каждому!"
Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово!


Michael Flenov

02 Сентября 2020

А почему в данном случае я должен быть аполитичным? Я не обсуждаю на блоге политику Украины, Беларуси и других стран, но если что-то касается ИТ вопросов я без проблем критикую.


from Kazakhstan

02 Сентября 2020

Ладно, черт с ним с рынком, но добровольно отказаться от шпионажа? Это противоречит государственной политике. Неужеди вы, хакер, этого не понимаете? Не верю! Зачем же вы тогда подняли этот вопрос? Так, поболтать? Понятно.


Михаил Фленов

02 Сентября 2020

Не вижу связи со шпионажем


from Kazakhstan

02 Сентября 2020

Ну они же отказались от услуг Касперского с формулировкой: шпионское приложение. Отслеживают социальные сети, записи в них, активность, перемещение по миру "врагов" через GoogleMaps. В самой РФ проверяли участников майдана по ВКонтакте. Слышал даже, что по записям в соцсетях в США будут проверять давать разрешение на вьезд или нет.


from Kazakhstan

02 Сентября 2020

И интернет не отключают в РФ(слежка же), хотя Путин говорил, что надо быть готовым. И сам Путин признается, что не пользуется смартфоном. В Китае отказались от американских поисковиков и соцсетей. И все это именно из-за шпионажа.


from Kazakhstan

02 Сентября 2020

Вы и сами указывали об этом в своих трудах упоминая ARPANET. Так что не знать прямого предназначения интернета не можете, а значит и смысла уходить Apple и Google нет.


Погромист-оппозицион

14 Октября 2020

Подобные комментарии от депутатов мелких партий редко приводят к чему то в итоге. У нас ведь Россия - парламентаризм здесь искусственный.

Я сильно против в принципе любых подобных действий. Если они боятся шпионов, то пускай отлавливают их, не мешая гражданам жить.

А так это лишь следование собственным корыстным интересам, о реальной безопасности страны они не думают - им л шл бы самим обогащаться и сидеть подольше.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне