Стоит ли покупать дешевый планшет?


10 0

Так заманчиво взять и потратить 200 баксов на Nexus 7 и посмотреть более подробно, что из себя представляет Android Jelly Bean. Но каждый раз, когда я смотрю на цену и на старый андроид планшетник, который уже валяется мусором дома, я понимаю, что я не потрачусь. Я просто боюсь, что этот планшетник не обновят до следующей версии. Да, сейчас это конфетка и сейчас она работает нормально, но что на счет следующей версии?

Почти каждая новая версия ОС Android вырастает в запросах и у производителей устройств на этой платформе постоянно возникают проблемы с обновлением. Так возникали проблемы с обновлением трансформера от ASUS, а именно эта компания производит Nexus 7.

Нет, уж лучше подождать октября. Почему-то я верю, что Apple выпустит примерно 7.5 дюймовый iPad и вот его уже можно будет взять. Apple на железе не экономит и ставят достаточное железо, чтобы не иметь проблем как минимум пару лет. У моей жены 2-е поколение iPad и не смотря на то, что на носу объявление четвертого поколения,2-й вполне прилично работает даже на последней версии iOS.

Как говорят в России, я не на столько богатый, чтобы покупать дешевые вещи. Да, есть вероятность, что Nexus потянет будущие версии и сможет радовать своих пользователей и тогда можно выиграть, особенно тем, кому нравится андроид.

Но если Nexus еще можно купить, то китайские безымянные планшеты не покупайте ни в коем случае.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Темирхан

23 Июля 2012

Мудрые слова, особенно последние...


_fc

24 Июля 2012

Зря ты так боишся насчёт обновлений. Аднроид - опенсорс, даже если не будет оффициального обновления - переведут любители.
Яркий пример: на, извиняюсь, нищебродские Galaxy Gio, Fit и Mini любители уже портировали 4-й андроид, причём даже на таких слабых железках он работает отлично (немного соврал, перевод ещё не полный, но я имел ввиду быстродействие).
Ну а нексус - вконце концов гугловский флагман, ближайшие года 2-3 он его дочно не бросит.


Михаил Фленов

24 Июля 2012

Мне телефон нужен, чтобы звонить и серфить интернет и мне впадлу заниматься всякими самостоятельными обновлениями и перепрошибками. Мне нужно, чтобы производитель сам толкал в мой телефон обновления.

Если Google не бросит Nexus, то это хорошо для его владельцев.


Ovedrive

24 Июля 2012

Не обновят. Как и телефоны. Я купил флагман, который вышел сравнительно недавно (зимой). HTC Sensation XL. И что в итоге? Вышел 4 андроид, хорошо хватило ОЗУ и его обновили до 4 версии. А что с оболочкой. До сенс 3.6. А не до 4. И она не очень хороша, для 4 версии андройда...

Зато тот же огрызок, 3GS уже сколько лет обновления последнии ставятся отлично.
Вот и думай, что потом покупать.


_fc

25 Июля 2012

Ovedrive, обновят. Телефоны HTC никогда не были флагманами гугла. А его обновления - дело компании производителя, а не гугла.


Михаил Фленов

25 Июля 2012

Обновление телефонов Nexus было проблемой Samsung, а не гугла


alex

25 Июля 2012

Очень просто - Apple производит, и железо, и soft. Они на этом делают деньги, поэтому стараются оптимизировать os к железу как можно лучше. Google делается деньги в другой сфере, поэтому им "пох" будет она у вас работать или нет. Хотите новый Android, покупайте новый смарт. Это хорошо и для компании, которая производит железо.


Михаил Фленов

25 Июля 2012

Вот тут как раз наоборот. Apple зарабатывает свои деньги на том, что продает железо. Софт у них - это дополнение к железу и на обновлениях софта они не зарабатывают. Так что Apple выгодно, чтобы народ покупал больше железа, а не просто обновлял ОС.
А вот гуглу по пейджер, будете ли вы покупать новый телефон, или нет, им главное, чтобы ОС работала и желательно свежая со всеми свежими сервисами Google.

Но почему-то в обоих случаях все с точностью до наоборот и в сторону невыгодности.


iSiN

26 Июля 2012

А у меня Explay Informer 801. У связного была акция, и я купил его всего за 4190. Уже третий месяц сижу и радуюсь, ибо мне все хватает :)


lena

10 Декабря 2012

я считаю не стоит покупать планшет ниже20.000


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне