Пользователям не нужны дешевки


4 0

Google в шоке от спроса на 16-ти гигабайтный Google Nexus 7. Компания билась пол года над тем, чтобы предоставить пользователям дешевый планшетник всего за 200 баксов, но с 8-мю гигабайтами памяти на борту, а пользователи больше предпочитают более дорогую версию за 250 баксов.

Это только в Африке и Индии покупают самое дешевое, не глядя на параметры, а во всех остальных странах дерьмо никому уже не нужно. Тем более в США народ выбирает товары не за их ценник. Удивлен, что маркетологи в Google этого не понли раньше. Не нужно было им конкурировать на самом дешевом рынке. Я уже говорил, что он им на фиг не нужен. Пользователи в США могут себе позволить и будут выбирать более дорогие железки и для них $50 не вопрос.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Влад

23 Июля 2012

У нас есть магазин забитый компьютерами и мобильными устройствами на Linux и Андроид. И не один. А посмотришь с чем сидит народ в кафе, с чем ходят на курорте - продукция Apple (в основном мобильные устройства, но иногда и ноутбуки) и компьютеры с Windows (конечно ноутбуки). Вот так задача :) Как говорят, ты их в дверь, они в окно :) Народ не пользуется "бюджетным" ПО или устройствами, а их толкают, толкают... С каким-то фантастическим упорством и рвением.

Есть анекдот про то, как наших граждан  пытались отвадить от работы. Снизили зарплату. Они идут. Перестали платить - идут. Заставили платить - идут. Поставили охрану - лезут в окно на работу :)
Так и с продвижением всей этой дешевизны, свободы и счастья на линуксе.

Ну ладно разговоры о нелицензионном ПО. Но телефоны и макбуки, которые таки покупают? И из них не выбросишь их цены. Ну никак.


Ervel_Eleks

24 Июля 2012

Как я понимаю дело именно в ценнике- б`ольшая цена подразумевает б`ольшую комлектацию. Да и влияет стереотип, говорящий, что дешевый => значит плохого качества. И дело не 8 гб, и в Африке нахер планшет нужен.


Михаил Фленов

24 Июля 2012

Планшеты нужны не только в Африке, но и обезьянам в зоопарках:

http://www.canada-area.com/News.aspx?id=73


Михаил Фленов

24 Июля 2012

Пробелма не в том, что ценник маленкий. Просто большинство потребителеней на ценник смотрят в последнюю очередь. Кто-то смотрит сначала на понты, а кто-то смотрит на красоту. Вариантов куча, но низкая цена явно неосновной фактор успеха на рынке США. Apple уже доказала это не один раз, а Google продолжает искать счастье там, где его нет.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне