Совещание с американскими менеджерами


18 0

Сегодня на работе было три совещания с разными американскими подразделениями клиента. Каждый звонок начинался вопросам:

  • ты видел новый iPad mini? 
  • ты собираешся покупать

Все остальные новости остались на втором плане. Точно так же начинались все совещания, когда только вышел iPad 3-го поколения. Сегодня это было заметно потому, что менеджеры клиента были у нас в офисе и совещания велись от нас. 

Не смотря на то, что почти вся информация о iPad mini утекла давно в сеть включая даже цены, Apple все равно создает вокруг своих презентаций достаточно много разговоров. 

Относительно iPad mini почти все приходили к одному заключению - они ожидали чуть меньшую цену и пока не планируют покупать. По крайней мере не побегут в первых рядях. Все как-то с опаской говорят о новом устройстве: междупланшетомителефоном. Нежели не будет очередей и миллионов устройств в предзаказе уже к понедельнику? Я думаю, что будут. Узнаем уже на следующей недели.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

_fc

25 Октября 2012

Шиллер уже даже прокомментировал цену - "это iPad, и его с радостью разберут".


z_const

25 Октября 2012

Улыбнуло :)
Также наверное начинался любой разговор между твоими коллегами?


flawy

25 Октября 2012

ну как вариант - смотреть кино в поезде. мне это раз в неделю на два часа туда и два обратно. Ipad большеват для рюкзака, мини в самый раз - закинул кое-как и пусть лежит. Но блин, знаю, что поиграюсь пару недель и надоест. Так что реально юзкейсы не представляю


alex.mrnv

25 Октября 2012

А какой во всём этом смысл, елси эти игрушки морально устаревают раньше, чем устаревают физически? Интересно а на заводе Braun также пытают:
    ты видел новый утюг?
    ты собираешся покупать


Михаил Фленов

25 Октября 2012

Интересно а на заводе Braun также пытают


Не совсем понял, к чему этот пример. Моя компания никак с Apple не связана. У тебя в примере на заводе по  производству утюгов обсуждают новые утюги. У меня же не завод по производству планшетов или телефонов.


V.D.

25 Октября 2012

iPad mini - означает ли это, что старый iPad становится неактуальным?


alex

25 Октября 2012

Обычное зомбирование -  в принципе ненужной вещи создавать культ. Но на этом и держится стратегия Apple


X-Ray

25 Октября 2012

Слишком большой ажиотаж создали, ясно что искусственно. А это всего лишь железяки! )))


Михаил Фленов

25 Октября 2012

Слишком большой ажиотаж создали, ясно что искусственно.


Интересно узнать как?

Обычное зомбирование


Интересно, как это проявляется?


Реально, просто интересно. Не собираюсь спорить, просто хотелось бы знать, что сподвигло на эти высказывания?


Михаил Фленов

25 Октября 2012

Ух, пропустил вопрос

iPad mini - означает ли это, что старый iPad становится неактуальным?


Почему же, оба дополняют друг друга. Кто-то выбирает устройство побольше, а кто-то поменьше, кому что удобнее


_fc

25 Октября 2012

Интересно, как это проявляется?

Яблочниками :) После презентации все бегут за новыми девайсами, и скупают их наповал за любые цены (часто даже берут в кредит и/или продают все старые девайсы), даже если там ничего особо нового-то и нету.


Михаил Фленов

25 Октября 2012

А где тут зомбирование и искуственный ажиотаж? Если воспринимать рекламу как зомбирование, то ее используют абсолютно все. На счет искуственного ажиотажа у меня нет ни единой идеи.


_fc

25 Октября 2012

Ну, про искусственный ажиотаж я ничего не говорил, а такая одержимость девайсами - тоже не слишком-то нормально. Ты, видимо, с настоящими яблочниками в жизни не разу не разговаривал, серьёзно. Они кроме фраз "яблочный девайс самый лучший с самой лучшей системой т.д." из яблочной рекламы ничего не знают.


Михаил Фленов

25 Октября 2012

Одержимость есть. Я в этом ничего плохого не вижу. Людям свойственно подобное. Пообщайся с линуксоидами, услышишь то же самое. Есть люди, которые и на Windows молятся. Пообщайся с теми, кто любит Android, будет та же песня. То, что люди одержимы этими продуктами, показывает что им они нравятся и они до сих пор не разочаровались, просто потому, что продукты Apple реально хорошие. Если бы они были плохими, то не было бы такой армии поклонников. Но если Apple разочарует их парой обломов, все запросто измениться.


cyberdreams

26 Октября 2012

Быть одержимым и отдавать предпочтение чему-либо -- разные вещи. Стоять ночи напролет в очереди за новым айфоном(который мне, кстати, тоже нравится) я считаю ненормальным. Или стоять голым у входа в супермаркет,  среди толпы таких же и ждать открытия, что воспользоваться уникальным случаем купить что-то на 30% дешевле.  Когда я слышу, как американцы говорят :"Моя жизнь изменилась с покупкой айфона. Теперь я сним сплю, ем, гуляю... ", мне и смешно и жалко этих людей. И речь сдесь идет не о телефоне, а том, что из людей делают баранов, их воспитывают так. Зато кучка людей(нелюдей) гребет деньги лопатой и смеется над этим стадом, время от времени направляя его в нужную сторону.


dbat

26 Октября 2012

Я ждал новые Imac и куплю себе, когда они появятся в России. Как и IPhone 5, когда появится доступен в России.


X-Ray

26 Октября 2012

Слишком большой ажиотаж создали, ясно что искусственно.
Интересно узнать как?

Ну то, что весь интернет пестрил об этом можно и не упоминать, и так понятно.
У нас даже по ТВ-новостям (не буду называть каналы) часто показывают: вот прошла презентация нового (очередного, последнего... и т.д.)  i-девайса, вот уже начались продажи в США, вот уже начались продажи в России и т.д. и т.п. Ни одну компанию не представляют как Apple. Не знаю есть ли у этих ТВ-компаний договор о рекламе, мне в принципе все равно, но как-то странно... Признаюсь - я не яблочник, предпочитаю Linux на компе и Дроид на смарте, но у меня есть друзья яблочники, знаком с девайсами Apple и считаю продукцию Apple самой качественной как в железе, так и в софте. Однако не хочу пользоваться их продукцией из-за их политики )))


Михаил Фленов

26 Октября 2012

А что здесь искусственного? Каналы рассказывают про Apple, потому что он популярен. Спрос рождает предложение, и если пользователей интересует что-то, то каналы показывают. Никто и никого не заставляет говорить это по телевизору. Apple даже не проплачивает эти новости. Они максимум, что делают -проплачивают рекламу, но использование рекламы так же естественно, потому что все этим пользуются.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне