Предварительный заказ Surface


5 0

И все же пока все указывает на то, что Surface ждет провал. После открытия предварительного заказа, Apple и Google открывали цифры того, сколько человек предзаказало за первый день и за первую неделю и эти цифры измирялись миллионами. В отношении Surface майкрософт молчит о цифрах, по крайней мере я найти не смог. Только одно заявление Microsoft нашел, в котором говорится, что все доступные планшеты начального уровня были распроданы в течении 24-х часов после начала предварительного заказа. Но сколько их было там в штучках?

Даже самый худший расклад должен измирятся в миллионе единиц, ведь у Microsoft на много больше армия пользователей. Конечно, на много меньше из этих пользователей являются реальными поклонниками платформы, но все же. 

Нет и цифр по предварительным заказам Windows 8. После выхода Apple подобные цифры с удовольствием обсуждают на zdnet, а вот в отношении Windows 8 тишина. Неужели эти цифры хуже Apple? У Apple доля рынка настольных компьютеров на рынке США по разным данным от 12% до 15%, но на последнего льва в первые двни перешли миллионы пользователей. Неужели Microsoft не может заткнуть Apple за пояс и сказать, что на Windows 8 оформили предзаказ 10-ки миллионов человек, или этих десятков миллионов предзаказов нет? 

Наверно все же нет, потому что не смотря на доступность беты, пользователи все еще смотрят на эту ОС с большой опаской. В моем случае, именно благодаря наличию беты я не стал заказывать Windows 8. Когда в начале лета MS сообщили, что предоставят льготную цену на обновление в $39, у меня сразу в мыслях проскочило, что нужно отложить баксов 50 (в Канаде правительство облагает все 13% налогом, плюс в Канаде цена обычно чуть выше, чем в США) на обновление, потому что такую цену в принципе можно заплатить. Но после того, как я попробовал бету, я тут же потратил отложенные в голове 50 баксов.

Но это все единичный пример, почему я не обновился. Но неужели из миллиардной армии пользователей Windows нет десятка миллионов, которые захотели бы попробовать свой любимый продукт уже сейчас?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

alex.mrnv

26 Октября 2012

Но неужели из миллиардной армии пользователей Windows нет десятка миллионов, которые захотели бы попробовать свой любимый продукт уже сейчас?


Михаил, вот именно это и называется "Жизнь после ХР"


alex

26 Октября 2012

Не стоит верить компаниям, которые заявлют о миллионных заказах и продажах. Вроде был скандал, когда Самсунг заявлял о больших продажах, а при проверке вышло, что на 2 порядка меньше. Может MS  более честнее в этом отношении.  


Ovedrive

27 Октября 2012

Вот верно, не надо было выкладывать MS бэта версию и скрывать все, как Apple. А то выложили сырейший продукт, и все уже имеют негативное представление...
А то так вышло, что висанул на презентации с Балмэром их планшет. Фейл наиполнейший.

Интрига работает хорошо и Apple умеют ее создать вокруг себя.


owl

28 Октября 2012

один знакомый админ сказал, что одна медакадемия заказала сразу 32 лицензии.


h.lya.kh.ovich

31 Октября 2012

За первые 4 дня продаж продает 4 млн копий против 3 млн у Apple.
http://lenta.ru/news/2012/10/30/fourmil/


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне