Смартфон за 150 баксов


3 0

Недавно где-то читал или смотрел видео, где Стив Балмер распинался о том, что смартфоны в ближайшее будущее будут стоит не дороже 200 долларов. В принципе, я его заявление воспринял немного... Ну в общем не особо поверил в этот бред. В принципе, в Канаде и США везде контракты и дороже 200 долларов телефонов кажется нет. Самый дорогой – это iPhone, который как раз и стоит 200 баксов. Все остальное обходится на много дешевле и даже раздается бесплатно. Я подумал, что именно это имел ввиду Стив Балмер. Ну да, можно убрать из смартфона все по максимуму и сделать его за 200 баксов заводской цены, но я думал, что ничего стоящего не получиться.

Но тут Nokia выпускает новый смартфон Nokia 500, который должен будет стоить всего 150 баксов. При этом у него на борту будет гигагерцевый процессор, 640x360 дисплей и даже такие вещи как WiFi, 5МП камера, радио и правда только 2 гигабайта на SD. Если экран будет нормальный, то цена в 150 баксов – это просто подарок для народа.

Если Nokia продолжит ставить подобные цены и на свои Windows телефоны, которые должны будут появится через месяц или два, то компания не станет мега прибыльной, но она может сделать Windows мега популярным.

Как доказывает Apple, зарабатывает не тот, кто владеет более 90% всего рынка ПК, а тот, кто продает дорогие игрушки для платежеспособного населения, которые потом платят миллионы в их онлайн магазинах и сервисах


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Денис Ильясов

02 Августа 2011

Правда не долларов, а евро. Так заявлено на 3DNews. :)


alex.mrnv

02 Августа 2011

Что же, очень даже гламурно, можно и на карманную собачку сэкономить, и на сумочку скроить, а потом фотки со всеми этими прибамбасиками подружкам по социальным сетям отправить с этого самого гигагерца, вот за эту идею разработчики как раз то и бьются в своих лабораториях бессонными ночами. У яблочников классная target group по всему миру. Есть у Пелевина в Generation "P" интересное объяснение этого фактора WOW! при очередной трате денег. Конечно, то что у Ричарда Столмена нет мобильника, это ещё не о чём не говорит. Вообще мера всему быть должна. WOW! не хорошо во всех своих проявлениях.


Ner

02 Августа 2011

Для покупателя реальная цена окажется больше 150 евро, будут еще накрутки в виде субсидий и налогов.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне