Сломал сайты на локальной машине


9 0

Все свои сайты на AMP (Apache, MySQL и PHP)  я разрабатываю на маке, поэтому я первую букву не указываю. Хотя, наверно будет правильно всё же указывать, потому что хостинг у меня всё же на Linux серверах. 

Короче, я работал на PHP настройках по умолчанию и даже не заморачивался, потому что их вполне достаточно. Но тут понадобилось изменить временную зону, поэтому я скопировал файл /etc/php.ini.default в /etc/php.ini, переключился в Brackets и спокойно продолжил работать. 

Наверно через пол часа я запустил новый сайт, а он не работает. Первое, на что я стал грешить - настройки в Apache конфигурационных файлов. Я создал новый сайт, на новом для меня Symfony, который я не использовал никогда.

Начал ковыряться в Apache конфигурации, но там все вроде бы нормально. Тут что-то стукнуло мне в голову загрузить другой сайт, а он тоже не грузиться. Я опять в скрипты Apache. Все вроде норм. 

Решил загрузить просто статичный файл - а он грузится без проблем. И тут я вспоминаю - php.ini файл был создан из файла по умолчанию! Удаляю этот файл и все грузится. 

Полез в интернет, а Гугл везде говорит, что копирование php.ini.default должно работать. Файл должен быть рабочим и на беглый взгляд все вроде бы нормально. Ошибок тоже никаких нет. 

Тут я уже решил не заморачиваться, а нашел php.ini файл в инете и скопировал к себе. Запустил сайт, а он ругается на неверный модуль в php.ini файле. Ну это уже проще, удалил его, потому что не нужен мне был и запустил снова. Все работает. 

К чему я это? Просто интересно, почему конфигурационный файл индейца не заработал у меня. Я вроде бы уже имею канадское гражданство, родины индейцев. Правда именно индейцы Apache жили в основном на территории где сейчас США. 

Apple тоже не хочется винить, ведь не думаю, что они писали файл. У кого были такие проблемы? Где берете php.ini файл, когда он вам нужен? Не думаю, что кто-то ищет с нуля. Может что-то в дефолтовом файле нужно было полечить? 

Лично я впервые встречаюсь с таким, до этого всегда файлы по умолчанию работали, или хотя бы по ошибкам в логе можно было легко отремонтировать. Тут же файл не сработал и в логе тишина. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Леонид

11 Июня 2015

Я работаю с симфони, не надо ее использовать:) Там много косяков в системе, из-за которых может не запуститься сайт. проще взять Laravel


Overdrive

11 Июня 2015

А с чем связан выбор Symfony и PHP? А не C# и .NET MVC?


Михаил Фленов

11 Июня 2015

Хочу попробовать Symfony


Overdrive

11 Июня 2015

2Леонид так laravel построен на Symfony. Может вы просто не умеете его готовить?


Николай

11 Июня 2015

Симфони очень даже хорош благодаря доктрине и твигу :)
Но почему решили за изучение фреймворка взяться?
Насчет файла ini - может быть что-то "дефолтное" подключается там, а у вас его нет.


Михаил Фленов

11 Июня 2015

Что ты имеешь ввиду дефолтовое. Когда я скачал другой ini файл, то он не заработал и в логах как раз были ошибки на библиотеки, которые не найдены. По логам я смог починить найденный мной файл.

Что меня смутило, мой дефолтовый файл не давал никаких ошибок. Надо будет его сюда выложить.


Николай

12 Июня 2015

Имею в виду, что даже если дефолтное, то могут подключаться расширения и их смотреть надо:
ведь когда ставишь пхп на сервер, еще вагон расширений идет, чтобы все нормально поехало.


Роман

14 Июня 2015

В папке спроектом есть файл app/check.php, он проверяет соответствие системы требованиям symfony2. Судя по всему  вас что-то не так было с настройкой date.timezone. Обычно, это единственная настройка которую нужно поправить в дефолтном php.ini чтобы symfony заработал. http://symfony.com/doc/current/reference/requirements.html


Михаил Фленов

14 Июня 2015

У меня легли все сайты, а среди нет ни одного на symfony. Сейчас уже все работает.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне