Сидим с котом позабыты, позаброшены

9 0

Жена с дочкой ушли в магазин разорять кредитную карту, сын играет в Call of Duty, а мы с котом позабыты, позаброшены, сидим на заднем дворе и скучаем


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Spider_NET

07 Июня 2015

А почему фотка вверх тормашками?


Radekk

08 Июня 2015

я обожаю на выхи срулить на дачу подальше от домашних.
утром пока прохладно играешь в веселую ферму с тяпкой и прочим инструментом в руках, в обед когда жарит солнышко сижу или работаю или читаю чтонить интересное на веранде, периодически поглядываю на парашютисов и наслаждаюсь звуком пролетающих самолетов и птиц, никакого радио и прочих звуков.


Антон

08 Июня 2015

Доставай пиво, зови соседа :)


Александр

08 Июня 2015

Как кот вымахал! Помню его совсем малышом.


Денис Сепетов

08 Июня 2015

А я люблю оставаться иногда один. Я в это время не то чтобы работаю (как раз наоборот - одному работать очень для меня непродуктивно), но очень много читаю. Благодаря таким минутам "одиночества" было прочитано множества книг (в т. ч. и твоих!) и освоен какой-либо новый для меня инструмент. А потом он уже применён в работе!

Кстати, отвлечённый вопрос: ты или жена очень активно пользуетесь кредитными картами, или нет? Может в Канаде это не так грабительски, как здесь? Впрочем, даже при 1-2% начислений я бы кредитку не использовал, поскольку всегда есть неиспользованные средства на дебетовой карте. Абсолютно всегда :-)


Михаил Фленов

08 Июня 2015

Кредитные карты - это еще и кредитная история, которая очень важна здесь. Мы пользуемся картами постоянно. А вот дебитовые карты у большинства банков дают ограниченное количество бесплатных транзакций. У меня с дебетового банковского счета можно было раньше делать только 12 транзакций в месяц. Сейчас я перешел в другой банк, который кажется единственный предоставляет бесплатные транзакции без лимитов.

Дебитовые карты так же защищены, как и кредитные, поэтому боятся кредиток не стоит


Overdrive

09 Июня 2015

Но и кормить ростовщиков тоже смысла нет. Ведь по сути кредит это деньги в долг под проценты, и ограничение по транзакциям на дебетовой карте, скорее обязывают или намекают использовать кредитные карты.
Я стараюсь вообще не брать кредиты, точнее не брал и надеюсь не придется.
Хотя при ставках приближенных к 0 можно.


Михаил Фленов

09 Июня 2015

Если вовремя погашать кредитные карты, то процентов нет. В Канаде у большинства карт 20 дней на погашение по истечении месяца.То есть я в течении мая пользуюсь картой, а потом в июне до 20 числа должен погасить и тогда не будет процентов.
Как банки зарабатывают в этом случае я описывал здесь http://www.funniestworld.com/Blog.aspx?id=1731


Overdrive

09 Июня 2015

В России также работает. И есть карты от аэрофлота и другие, в которых копятся деньги. Но это вроде не обязательно кредитная карта, у меня дебетовая и на ней начисляют бонусы которыми я могу потом расплатиться. Все же в России % по кредиту это воровство.
Страны которые вы назвали "цивилизованные" имеют ставки по кредитам 1-2% или 0 как в Японии. У нас же после последних событий ЦБ как и в 2008 продолжил делать одно и тоже, поднимать ставки. Больше он ничего не умеет. В итоге кредиты выросли, следовательно и инфляция взлетела, и конечно же затормозилось развитие экономики.
При таких ставках экономика не может развиваться, а лишь существовать. Да и экономика у нас колониально-сырьевого типа, а не сырьевая как в Канаде. Наши предприятия набрали кредиты под меньший процент из за бугра, но в итоге последних событий, рейтинговые агенства занизили привлекательность для инвесторов, произошел отток капитала и рубль упал в два раза. В итоге те кто брал кредиты в валюте, щас переживают не лучшее время.
В Канаде да, хорошие ставки, кредиты брать можно.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне