Сайты специалистов по безопасности


0 0

Блин, специалисты по безопасности не должны делать сайты. Сейчас смотрел несколько курсов на сайте veracode.com и меня бесит в сайте абсолютно все. Блин, я же всего лишь был в разделе eLearning где предоставляются интерактивные курсы. 

Ну да, они платные (у нас компания проплатила и всем программистам нужно пойти эти курсы онлайн) и защита интеллектуальной собственности тут необходима, но на сайте сделано всё так, как будто это банк или система управления пусками американских ядерных ракет.

Безопасность конечно же нужна, но удобство пользователя так же является очень важной составляющей любого Web сайта. Забивать на удобство и думать только о безопасности там, мне кажется очень большая ошибка.

Люди каждой профессии склонны считать себя пупочками земли. Судя по постам Артемия Лебедева которые я читал он явно считает себя самым важным и дизайнеров вообще. Большинство программистов скажут, что они самые важные в цепочке сайтообразования, но правда в том, что все профессии важны. 

Ну а безопасность должны быть в объеме необходимой достаточности. Она очень важна для eCommerce сайтов или банков, но очень много видов сайтов, где она идет во вред. 

Кстати, eLearning курсы у компании совершенно никакие. Набор интерактивных страниц с текстом и озвучиванием текста, прослушивание которых занимает не более 20 минут за сессию и в результате можно получить только базовую информацию. Я не знаю, сколько денег стоят эти курсы, но любая книга по Web безопасности даст в сотни раз больше информации и будут более полезны. Слишком поверхностные курсы. Я ожидал большего, ведь компания вроде бы солидная и могли бы подготовить что-то более интересное и полезное. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне