Раздражает, когда меня отвлекают


2 0

Меня в последнее время очень сильно начало раздражать, когда меня отвлекают от процесса работы. У меня сейчас двое прямых подчиненных, плюс еще двое из другой команды постоянно пересекаются с моими проектами и не проходит и часу, чтобы кто-то не подошел ко мне. Бывают моменты, когда прямо в очередь выстраиваются с вопросами. 

Каждый раз, когда меня отвлекают, мне нужно какое-то время, чтобы вернуться обратно к работе. Пять минут, которые я трачу на помощь кому-то превращаются в 15 минут потерянного времени. 

Почему-то мое такое раздражительное состояние ухудшается весной и осенью. Наверно потому, что в декабре у меня достаточно большой отпуск на рождественские каникулы и летом я беру как минимум неделю, да и просто часто провожу хорошо выходные. Весной и осенью редко бывают хорошие отдыхи. 

Наверно нужно идти в отпуск или хотя бы взять пару дней отдыха. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Евгений

23 Сентября 2014

Очень это знакомо. Разработчиков отвлекать нельзя иначе их эффективность заметно снижается.


23 Сентября 2014

А ты введи правило. С вопросами, например, в начале часа. Или в начале каждого второго часа.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне