Программист не поехал в Ванкувер


9 0

Молодой программист отказался ехать в Ванкувер работать на Facebook, потому что там -20 морозов. Он сказал, вы что с ума сошли? Подробности здесь.

Я тоже в школе не учил географию. Когда мне предлагали ехать в Канаду еще лет 10 назад, я отказывался, потому что думал, что здесь 10 месяцев в году снег лежит и постоянные морозы. Потом подтянул географию, и переехал в Торонто. 

Наверно так же считают и канадцы про Россию, что в России только ушанки, медведи и водка.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Демчишин Михаил

11 Августа 2014

Михаил, привет.
Поздравляю с Днем рождения!


Overdrive

11 Августа 2014

Интересно, есть ли смысл работать там. Ведь они используют свои библиотеки и наработки.
И по сути после того, как там поработаешь больше ты нигде не применишь тот стек технологий.
Если туда устраиваться, то на очень длительный срок.


CodeVoyager

11 Августа 2014

Overdrive, не смеши )) после того как ты познакомишься с технологиями, которые они используют, алгоритмами ,и т д - ты будешь нарасхват в любой серьезной компании, а переучивание технологий - для них не проблема, дадут время ,да и курсы оплатят ))


tigrillo

11 Августа 2014

С Днем рождения, Миш!
Желаю счастья в жизни, тепла в семье, здоровья и отличных перспектив. Не забывай радовать нас интересными постами и отличными книгами.


Overdrive

11 Августа 2014

2CodeVoyager в большинстве случаев нужен специалист который имеет опыт с определенным стеком технологий. И при просмотре твоего резюме, работодатель будут смотреть на то, что ты использовал и на чем набил шишки за последние годы. А не на перспективу на будущее и переобучение.

Устроившись в фейсбук, ты станешь узкоспециализированным спецом. Алгоритмами скорее всего занимаются математики, а не программисты. БД-ых естественно отдельные специалисты и т.д. И ты будешь заниматься узконаправленной областью.

Мне предлагали работу в Яндексе. Я отказался, по той самой причине, что описал выше. Использовать их библиотек и писать на нативном js меня не вдохновило. И как бы не льстил статус конторы я выбрал иное направление.


darthat

11 Августа 2014

Так он сам отказался ехать или ему сперва отказались выдавать визу? При чем здесь американское правительство?


Михаил Фленов

11 Августа 2014

Америка отказала в визе в США, поэтому Фейсбук предложил ехать в Канаду, а он уже отказался ехать в Канаду.


darthat

12 Августа 2014

Спасибо, теперь все понятно :)


Роман

23 Августа 2014

А мне вот непонятно, что такое количество народу может там кодить? Конечно я ошибаюсь, но ИМХО для написания кода соцсети много народу не надо. Да и написан он давно. И чем только люди там на работе занимаются? Может это не программист, а спец по железу? ИМХО с датацентром надо кому-то возиться.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне