Продвижение сайтов каталогами


4 0

Этот блог я абсолютно никак не продвигаю, и он движется вверх по лестнице только благодаря заметкам. Ни единой купленной ссылки и ни единой прокачки через каталоги не было. Все только естественным путем, и поэтому движение вверх слишком медленное и неторопливое. Но это не значит, что я вообще не занимаюсь SEO. У меня полно других сайтов и полно сайтов клиентов, с которыми я работаю, и там очень часто приходится продвигать контент в топ.

Вот недавно решил попробовать старый и бесполезный способ – прокачки сайта через каталоги. Всего за 300 рублей сайт должны были зарегистрировать в паре тысяч каталогов, различных закладках и блогах. Ну что, не так уж и дорого за регистрацию. Я прекрасно понимаю, что поисковики не дают всем этим ссылкам абсолютно никакого веса, но я почему-то решил рискнуть. Для риска был выбран абсолютно чистый домен. Он зарегистрирован уже давно и на нем даже есть немного информации, но о нем я нигде не писал, и поэтому ссылок на него не было. Домен не проиндексирован поисковиками, и посетителей на нем кроме меня нет. В качестве жертвы был выбран очень популярный сервис, рекламирует свои прокачки на каждом углу и должен отвечать за базар. Отличный пример для теста.

Риск оказался абсолютно не оправданным, потому что прошло уже две недели, а я не получил ни единого захода на сайт, вот ни единого. То есть все эти каталоги и блоги, в которых зарегистрировали подопытного, не имеют абсолютно никаких посетителей и никто их не смотрит. Не удивлюсь, если регистрации вообще не было, а на мой почтовый адрес высылалась бутафорская информация о регистрации. Кстати, на то, что информация бутафорская указывает и то, что большинство писем с подтверждениями написаны в одном стиле, как по шаблону.

Я даже не хочу проверять, в каких каталогах меня там зарегистрировали, потому что это меня не интересует. Меня интересуют посетители и ТИЦ, но ни того и ни другого я не получил. Конечно, для ТИЦ две недели не срок, но я уверен, что его и через два месяца не будет.

Если вы собираетесь продвигать сайт, то никогда не тратьте деньги на регистрацию его в каталогах. Абсолютно бессмысленная трата денег. Потратьте деньги лучше на рекламирование сайта в sape. Я в ней никогда еще не рекламировал, но по ней реальные положительные результаты слышал и видел.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

flawy

03 Мая 2010

Если отличный контент, не надо из кожи вон лезть, чтобы пришёл кто-то, посмотрел,плюнул и никогда больше не появился там снова.


04 Мая 2010

А вы какой сервис использовали?
Я пользовался 1ps и вроде все отлично зарегистрировали в каталогах. Результат конечно был. Но естественно за те деньги что заплатил, смешно говорить о большом результате.

На чет SEO. А вы уверины, что ваши сайты (внутренние факторы, тоесть контекст) оптимизированы под те ключевые слова... Без ссылок с тематических сайтов ваша страница вообще не будет иметь веса для поисковиков!


Михаил Фленов

04 Мая 2010

Я проверял не ссылки с тематических сайтов, а результат регистрации в каталогах, который оказался нулевым, хоть один посетитель должен же прийти после регистрации в более чем 2000 каталогах, блогах и закладках. После ручного прогона по блогам наугад, количество заходов всегда увеличивается.


Night Storm

16 Мая 2010

Я сам ручками зарегистрировался где-то в семидесяти каталогах, но прироста от этого особого не получил - мне кажется эти каталоги сами по себе не пользуются спросом у посетителей)))) но так есть 1-2 перехода с каталогов в месяц. Так что абсолютно согласен, что это пустая затея.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне