Позорно быть христианином – лучше быть геем


11 0

Сейчас посмотрел Силиконовую Долину пятый сезон, четвертую серию и центральная тема серии в том, что в силиконовой долине позорно признаваться людям в том, что они христиане. Лучше признаться в чем угодно, быть геем или еще кем-то, но быть христианином и ходить в церковь – это самый позорный грех. 

В Канаде раньше вера была центральной частью жизни. С приходом к власти либералов все поменялось, теперь на много важнее сексуальная ориентация детей. Если ребенок хочет быть геем, а родители даже просто не поддерживают, по закону ребенка могут забрать из семьи. 

Я сам не верующий человек, не хожу в церкви, но с уважением отношусь к религии и религиозным людям. Я не понимаю, почему сексуальная ориентация должна быть важнее? 

Я сам не знаю, как обстоят дела в Силиконовой Долине, но глядя на то, что происходит в Канаде, думаю, что там не лучше. Сейчас diversity (разнообразие) важнее знаний людей. Я работаю в крупной компании и у нас похоже скоро это diversity станет так же важнее опыта и знаний. 

Я уже как-то писал на эту тему, именно знания должны быть основной оценкой сотрудников. Не цвет их кожи, ни сексуальная ориентация. Собеседование и наем сотрудников должен быть как слепое прослушивание - никто не должен иметь права смотреть на цвет кожи, вероисповедания или ориентацию. Нанимать нужно только за знания, а не для того, чтобы в компании было одинаковое количество геев, мужчин, женщин или гугенотов и не дай бог появится христианин. 

На русском не нашел, но если хотите, в торренте всегда можно найти S5E4, очень хорошая серия. Про Дональд Дака меня просто порвало - это тот гей, которого выгнали из флота. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Олег

02 Июня 2018

А как относишься к меньшинствам? все таки ты из России, из Ростова, парень из 90 (почти Баста, только программист)


Михаил Фленов

02 Июня 2018

Я родился в середине 70-х, так что вообще старик. Нормально отношусь, если они не ходят и не рекламируют это. Они такие же люди, как и все, очень много хороших талантов, а чем они дома занимаются меня не волнует. Главное, чтобы не вывешивали свои флаги, не выставляли это на публику.

Я же не рекламирую всем, что девушек люблю.


Михаил Фленов

02 Июня 2018

Катати, у меня есть хорошие друзья из этого сообщества, и мы прекрасно дружим. Просто эту тему никогда не обсуждаем. Меня сексуальная ориентация людей не волнует.


Geptil

02 Июня 2018

Катати, у меня есть хорошие друзья из этого сообщества, и мы прекрасно дружим. Просто эту тему никогда не обсуждаем. Меня сексуальная ориентация людей не волнует.

Ты по осторожнее , сам понимаешь. Сидишь на работе такой над кодом мозгуешь и не замечаешь, что на тебя глаз положил "велосипедист", погладит, руку на плечо положит, футбол пригласит поиграть, а затем и в душ увяжется. Все это конечно шутка, рожа у тебя все таки мужика русского, что - то кавказского есть, а такой и в кабину может зарядить.


Михаил Фленов

02 Июня 2018

Да, у меня по маме все из Московского региона, отец из Сызраня, а я как не побреюсь, меня за кавказца принимают. В Питере постоянно документы проверяли.


Денис Сепетов

04 Июня 2018

Да уж. И правда, кому нужны эти знания? Для твоей компании нет угрозы штрафа, если там вдруг трудоустроено недостаточное количество людей противоприродной ориентации?

И немного на параллельную тему: http://kramtp.info/novosti/funty-tugriki/full/58585 (почему я уехал из Канады). Будет интересно услышать комментарий того, кто не уехал. И на сколько это правдиво?


Михаил Фленов

04 Июня 2018

Сохранил себе эту ссылочку, как будет время прочитаю и напишу свое мнение


Михаил Фленов

04 Июня 2018

Начал читать эту заметку и вспомнил, что я ее уже видел где-то и читал. Почти все из этого правда, но половина из этого уже прекрасно работает про любую развитую страну мира.


Денис Сепетов

05 Июня 2018

Эх, Михаил, я огорчён. Похоже, что в мире нет не то что идеального места, но даже претендующего на звание "почти отличного".
Что ж, буду улучшать условия жизни только для себя и у себя. Спасибо :-)


Михаил Фленов

05 Июня 2018

Мой ответ здесь http://blo.moe/blog/show/Pochemu-ya-uehal-iz-Kanady
Пытался собрать в общем, что может не нравится иммигрантам в Канаде


Тоха

15 Января 2023

Здаров, а я только сейчас смотрю эту серию :D. Надеюсь, что у тебя всё хорошо!)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне