Не работает кнопка Google Plus


4 0

На работе запускал обновление на сайте и нужно было добавить кнопку Google+. Там добавлять ее много ума не нужно, достаточно поставить один тэг и подключить JavaScript файл. Я сделал это, а кнопка не работает. 

Два часа просношался я со страничкой, но Google+ не работает. Бросил все, ушел домой и оставил сайт с не работающей кнопкой. Она появляется, по нажатию по ней что-то происходит, но дальше ничего. Небольшое моргание, кнопка плюса меняется на иконку ошибки и тишина. Что за ошибка? Почему? Google решили не заморачиватся и не показывать причину ошибки. 

На следующий день пришел и с самого утра снова начал страдать. 

Оказалось, что проблема крылась в неправильном URL. Я опечатался и пропустил одну только букву в URL и Google+ из-за этого отвергал мои плюсы. Три часа в трубу. 

Ошибка в принципе моя, но удивило, что  Google решил не отображать ошибки даже кодами. Просто показал - пошел нафиг с новым годом и догадайся сам, в чем проблема. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Яков

20 Декабря 2013

Безопасность, что уж тут.


Олег

21 Декабря 2013

Михаил, Вы оставили работающий сайт, который используется посетителями с неработающей кнопкой? а как препродакшн сервер и или копия системы?


Alouette

21 Декабря 2013

Похоже, здесь эта кнопка тоже не работает. У меня отображаются только Tweet и Сохранить (В).


Леонид

21 Декабря 2013

тоже была такая проблема - оказалось поставлена галочка в хроме - Блокировать сторонние cookies и данные сайтов
и из-за этого не работали лайки всех социальных сетей:)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне