Миллионы пользователей мигрируют на Телеграм


5 2

Сегодня сидел за компьютером в рабочее время и неожиданно получил сообщение от менеджера проектов, с которым работал в предыдущей компании и получил я его в Телеграме. Какого черта, ведь Телеграм вроде бы популярен в основном на нашей восточно-европейской территории планеты, до этого из моих канадских контактов никто не появлялся в Телеграме. 

Вечером читаю новость, что миллионы пользователей хлынули переходить на Сигнал и Телеграм. Американская демократия и свобода слова привела к тому, что люди мигрируют на программы, которые могут доставлять сообщение по защищённым каналам и в зашифрованном виде. 

Интересная новость и уже уже вижу результат. Вроде бы как Маск тоже рекомендовал в Твиттере переходить на Сигнал. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 2 человек


Комментарии

Kanyxa

13 Января 2021

Наивные люди. Телеграм - такая же шарашкина конторка. Потому рано или поздно, опять подгорать будет. Потому переходить нужно не на такой же сервис, а на протокол, на принципиально безсерверный протокол, неподвластный кретинам или умникам. Типа e-mail - никто не блочит и в голову не приходит никого геноцидить, потому что единого сервера нет, устанешь блокировать.
Протокол-аналог всех этих телеграмчиков - TOX. Нет серверов, шифрование есть, открытый код. Вот это то, что надо... а не дешевенький криптофсбшный Телеграмчик.


Мацуха

16 Января 2021

сектант либерал .Козью рожу устроила демократия сша всем своим гражданам. И тебе конечно Капуха нравится что местные АНБ легло раздвинув ноги под всяких цукербергов.
Но разве налогоплательшики США платят деньги АНБ не для защиты народа США?
А нет оказывается. Главы СМИ рулят.
Которых НИКТО не уволит.НИКТО не может даже посадить. И НИКТО не контролирует из народа США.
И НИКТО не избирает главы СМИ и Интернет ресурсов.
Частная контор как любят тут говорить.
ставит условие всему народу США. И никому эта частная контора не подчиняется и не отчитывается.Все что захочет то и будет.А кто не согласен из народа США.Хоть большинство.Того ждут репресси и физическое уничтожение. Привет Оруэл 1984


Kanyxa

16 Января 2021

Мацуха, ты вообще понял, что я написал? Ты читал мой пост? Ну и где я там писал то, что ты набредил? Наоборот. Я призываю народ уйти с контролируемых ресурсов на ресурсы принципиально неконтролируемые, тем самым показав дулю как Цукербергышам, так и Анбэшникам всяким. И прочим козлам, которые спят и видят, как бы им народ загнать в стойло, а самим быть надсмотрщиками, в шоколаде чтоб... Идите на ЮХ, выродки! :) Народ превыше всего!


Kanyxa

16 Января 2021

Вот еще на Хабре статья вышла "git-ssb — децентрализованный хостинг git-репозиториев". Рекомендую.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне