Маршрутизатор от Linksys (Cisco)


7 0

Надоели мне глюки D-Link D300, который у меня простоял два года и при большой нагрузке обязательно умирал. Он просто замерзал и не отвечал, пока я его не перегружу. Плюс с новым домом покрытия не хватало до верхнего этажа. Я заметил, что WiFi маршрутизатор лучше всего бъет вверх, то есть ставить его нужно в бейсменде (подвале). И от D-Link покрытие небольшое и на верхнем этаже скорость слишком низкая. 

У Linksys N900 самая высокая зона покрытия и самая высокая скорость сразу по обоим каналам, хотя такую скорость может себе позволить далеко не каждое железо. 

За почти месяц работы новый маршрутизатор пока ни разу не завис. Был один день, когда связь что-то косячила, но это по ходу дела был не маршрутизатор, а модем. 

Сейчас я смотрю видео на Netflix, сын может одновременно смотреть youtube, я могу по сети просматривать залежи фотографий на сетевом жестком диске и видео при этом совершенно не тормозит. Так что пока я доволен. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Myxa

18 Aпреля 2014

Михаил, а цена этой штуки? У самого 2 дир-300 и оба глючат постоянно.
П.С. Пиши побольше. Очень нравится читать твой блог. Ты хорошо пишешь,простым языком,без выпендрежа.


Михаил Фленов

18 Aпреля 2014

Стоит он $120 в канадских. Достаточно дорого, но я решил уже не экономить на связи, потому что скорости хочется много.


Spider_NET

19 Aпреля 2014

Никогда не переваривал говно продукцию от D-Link. Домашние варианты от CISCO я не пробовал, т.к. в моем городе их попросту нет. Из того что продают у нас сейчас я без ума от ASUS RT-N65U. Цена их около 150$, но она того стоит.


Миша, а почему ты не решился купить Apple Time Capsule?


Михаил Фленов

19 Aпреля 2014

У меня уже давно есть WD Live, поэтому второй сетевой диск мне не нужен.


ziggi

22 Aпреля 2014

В стандартной прошивке Linksys есть бэкдоры, опасно же.


Radekk

23 Aпреля 2014

Cisco вроде ж как продала подразделение Linksys, так что уже не Cisco.
Попользовался tp-link пока дома не стало больше 4 устройств пользующихся сетью и он не стал просаживаться и отваливаться.
Смотрел на капсулу, но почитав поподробнее увидел кучу жалоб(даже среди фанатиков эпл), решил не рисковать.
Прикупил Mikrotik и доволен как слон.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне