Малиновый картридж не найден


7 0

Вчера нужно было распечатать один листик на моем принтере Canon, но печать листика превратилась в издевательство. Сначала я запустил печать с параметрами по умолчанию, но принтер начал ругаться, что малиновый картридж закончился и мягко послал меня. Я отменил печать и выбрал в настройках печать в серых тонах. Вполне логично, что если документ в серых тонах, то ничего малинового искать даже не нужно. Не тут-то было, это для меня логично, а разработчики драйвера видимо думали о чем-то другом.

Чтобы запустить печать, я попробовал вытащить картридж и станцевать с ним пару танцев. А вдруг капелька чернил выдавится на сопла и драйвер не станет ругаться. Не помогло :(. После третей попытки запустить печать, я решил все же прочитать, а что же он мне пишет в ошибке. Не знаю, как ты, а я длинные сообщения не люблю читать, особенно, когда в диалоговом окне только одна кнопка - отмены печати. Смысл читать, если ничего другого я выбрать не смогу.

Оказывается, я был наивным Ростовсим юношей и надо было сразу прочитать сообщение об ошибке. Там было написано, что для продолжения печати нужно нажать кнопку насильственного захвата бумаги на самом принтере. А если бы у меня принтер находился в другом кабинете или на другом этаже? Слава богу, что это был мой домашний и с невероятным усилием я все же протянул руку и надавил заветную пимпу.

Уже какой раз убеждаюсь, что нужно читать сообщения даже тогда, когда выбора в окне диалога нет и там только одна кнопка. Никогда не знаешь, что еще смогут придумать в этом мире. Я бы сделал в окне диалога с ошибкой две кнопки: "отмена печати" (для тех, кому нужен малиновый) и "не грузи, а просто напечатай". В этом случае не будет необходимости читать длинное сообщение об ошибке.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

ZeroXor

09 Aпреля 2009

Спасибо, улыбнуло. А идея с двумя кнопками хороша - сообщил уже разработчикам?


Sdk

09 Aпреля 2009

Оказывается, я была...

Почему "я была"?

На мой взгляд удобнее чернильницы, которых надольше хватает и можно много раз их использовать. Я своего эпсона давно перевел на них. Конечно, водяные чернила хуже пигментных, но даже при распечатки фотографий разница почти неощутима.


Михаил Фленов

09 Aпреля 2009

Исправил


Alexo

09 Aпреля 2009

Мой принтер вобще не в какую нехочет печать без любого из картриджей :) И читать там нечего :)


dbat

09 Aпреля 2009

Мне кажется в том что не прочитано, в этом есть вина в том числе разработчиков.


Khusman

10 Aпреля 2009

Ух ты! Первый раз за полгода заглянул на сайт horrific-a. Столько перемен в лучшую сторону! А в комментах половина обитателей VR-online! Михаил, молодец! Не одно поколение тру программеров на твоих книгах растёт! Всё полезно и познавательно! А такой сайт вообще порадовал!!
Спасибо!!

А теперь по делу- производителям цветных принтеров давно пора распространять их бесплатно- всё равно на расходниках можно прибыль сделать!
Ж:-)


Михаил Фленов

10 Aпреля 2009

За бугром очень много акций проходит с бесплатной раздачей принтеров, а если и не бесплатно, то продают ниже себестоимости, и там действительон зарабатывают на расходниках. У нас такой финт ушами не пройдет, потмоу что мы умнее, и не покупаем новый картридж только потому, что он закончился, а заправляем :).


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне