Кто еще записывает компьютерные диски?


12 0

Только что выбрал на файле контекстное меню и в нем случайно выбрал Burn FILENAME to disc (это было маковское контекстное меню). И тут у меня возникла мысль, а кто-нибудь еще пишет файлы на CD или DVD диски? Лично я последний раз это делал почти год назад, когда ко мне в гости приезжала сестра и я ей записывал диски со своими фотографиями, чтобы она отвезла их на родину. До этого..., в принципе причина была та же самой - отправить фотографии в Ростов и диски писались примерно два года назад. 

Для себя я уже давно не пишу диски и тут возник вопрос, а вообще, хоть кто-нибудь еще пишет их? Если пишете, то для чего? 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Нурлан

04 Ноября 2013

нет, есл только образ ОС надо накатить, а так нет


Мимопроходящий

04 Ноября 2013

Для бэкапа важных данных и бэкапа данных, которые не хочется светить. Винты менее надеждны, облака - светишь данные да и то-же инета может не быть. А тут ты спокоен, что у тебя всегда есть архив на болванке.


Андрей

05 Ноября 2013

Здравствуйте Михаил, я записываю интересные мне маленькие программки-проекты (написанные на Delphi7) на CD диск, т.к. в случае, если жесткий диск моего компа накроется, будет хоть копия..


MasDen

05 Ноября 2013

Последние года 3 вообше не использовал привод. И только недавно потреьовалось записать фото на диск для друзей. Еще что можно сейчас записывать не представляю.


Сергей

05 Ноября 2013

Я еще пишу диски. Делаю бекап всей важной инфы. Мне кажется это самый надежный вариант. Жесткие диски могут не только умереть, но и от вирусов никто не застрахован.


GabrieL

05 Ноября 2013

С 2004 по 2010 год у меня скопилось 900+ дисков. Год назад я их все выкинул, оставил только диски, которые шли приложением к журналам(тот же "Хакер"). Сейчас я не вижу смысла записывать диски, так как информация на них устаревает, а те же фильмы лучше смотреть на blu-Ray, благо ps3 в наличии имеется. Фото и прочее можно записать на флеш, так даже быстрее и надежнее. Единственное что я записываю, так это диск "Лунтика", ребенок смотрит его круглые сутки, оригинальный купленый диск уже давно не читается, диски летят с катастрофической быстротой.


*FacePalm*

05 Ноября 2013

А налоговая в России всё ещё требует подавать документы на дискетах *facepalm*х3.


Spider_NET

05 Ноября 2013

Лет пять не записываю диски. Раньше имел солидную коллекцию фильмов на DVD + диски от книг/журналов. В итоге все выбросил. Места занимает много. Фильмы все переписал на WD MyLiveBook. Диски от журналов выбросил, ибо софт на них устарел и нужно мне с них одна-две программы.


Александр

05 Ноября 2013

Записал свой архив фоток на DVD диски (на всякий случай). Иногда надо передать друзьям фотки или музыку, тоже пишу на CD/DVD диски.


z_const

07 Ноября 2013

1-2 раза в год что то записываю, надёжный способ хранения!


X-Ray

10 Ноября 2013

Как-то делал второй дубль архива семейных фото на DVD, на всякий случай. А недавно записал образ Linux-Mint для установки на старенький ноут. Вот почти и все... К стати - на стареньком Acer-e с его 1 Гб оперативки  жутко тормозили и Win7 и Ubuntu-13.04, обе оказались очень прожорливые. Поставил Mint-14 - летает как самолет, дочка в восторге!


Максим

16 Ноября 2013

Периодически записываю диски установки ОС, изредка - ремонтные диски. Использую DVD+R. Для остального пользуюсь только флешками и внешним HDD. Сегодня, по-моему, для хранения и передачи данных намного удобнее другие средства: они намного гибче, надежнее, быстрее и в целом дешевле.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне