Короновирус вынудил компании вводить политику работы из дома


3 0

Все больше слышу, что народ начинает работать из дома из-за боязни коронавируса. Я всю прошлую неделю работал из дома из-за простуды и думаю продолжить больше времени проводить дома. Что-то меня вся эта ситуация в последнее время начинает напрягать. 

Если вначале я воспринимал всю ситуацию вокруг вируса только как панику, то теперь уже что-то начинает напрягать вся эта ситуация – может все же действительно не рисковать и посидеть дома, пока все это не уляжется. Хотя позавчера ходил в фитнесс зал, где тренажерами пользуются сотни людей и зал был полный, никто походу там не паникует. 

Я за работу из дома, потому что для программистов находиться в офисе в большинстве случаев просто не нужно. Сейчас я добираюсь до работы всего пол часа на машине, но не вижу смысла и в этом, я то же самое могу сделать из дома. Все митинги у нас и так онлайн, потому что команда разбита на три офиса в разных городах Онтарио, а бизнес аналитик находится в Атланте (США), так что любой митинг все равно онлайн. В моем офисе из моей команды только 1 тестер. 

Может эпидемия заставит компании переходить на работу из дома и экономить деньги на офисах. Ну не нужно нашей компании все эти три огромных офиса в Онтарио, можно было бы обойтись и одним и большим количеством работающих программистов из дома. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Jeka Sylar

12 Марта 2020

У нас в Украине ввели карантин на 3 недели для школьников причем у людей паника тоже заметно стало.
Сейчас как вы думаю, почему мне нельзя из дома работать, что бы пикь переждать


Кегля

12 Марта 2020

я и без всяких вирусов в офисе появляюсь не чаще 1 раза в месяц


Jeka Sylar

13 Марта 2020

Кегля, я не могу из дома работать, падает процесс работы, дома постоянно кто то или что то отвлекает


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне