Комментарий к Библии C#


31 0

Мне понравился один комментарий, который появился на books.ру к книге Библии C#. Давайте разберем, что там интересного:

Книга еще хуже Библии Delphi. На диске нет полезной информации, при этом половины заявленной в описании инфы попросту отсутствует.

Человеку не понравилась Библия Delphi, так зачем он читал другую мою книгу? Я не погу понять смысла. Вот если мне не нравится автор ХХХХХ, то я не буду читать его книги. Зачем переводить свое время, я лучше потрачу его на что-то полезное. Вот я не понимаю смысла.

Так как у него очень плохая репутация и на форуме вас попросту засмеют, когда узнают по какой книге вы учились программировать и даже не ответят на ваш вопрос.

Тут могу сказать только одно – избегайте форумы, где сидят хохотунчики. Какие посещать? Лично я больше всего сидел на vr-online и на programmersforum. На обоих форумах много отличных ребят и на обоих помогут. Не помню, чтобы на них были хохотунчики. Много слышал о мастерах Delphi, но там особо не сидел, но разок общался с создателем сайта (кажется Макс). Он оставил очень приятное впечатление, потому что разумный парень. Где седят хохотунчики я не знаю, потому что форумы особо не люблю, но все, которые я посещал, были нормальными.

Почитайте лучше Павла Агурова.

Очень разумное высказывание. Его книгу действительно стоит прочитать - C#. Разработка компонентов в MS Visual Studio даже тем, кто не собирается писать свои компоненты. Книга интересная и полезная, но не для начинающего. Очень рекомендую ее после прочтения Библии С#.

А Фленов просто пиарится перед Майкрософт и пытается устроиться в корпорацию зла.

"корпорацию зла" – опустим, хотя интересно узнать, что автор имел ввиду. Особенно, если учесть что он читает книги по Delphi и C# :). Ох, если бы туда так легко было устроиться... Пропиарился – в Microsoft, пропиарился – в Microsoft. Я уже говорил, что я не против работать в любой крупной компании и это был бы хороший опыт. Если бы мне предложили работать кто-то из грантов типа Microsoft, Google, Sun или др. то я бы пошел. Интересно посмотреть на того, кто бы отказался.

В других книгах этого языка используется другой подход к программированию и вам придется многое переучивать.

Интересно, в какой книге я писал про подход к программированию? У меня таких нет и писать не планирую. Видимо автор комментария что-то не то читает. Хотя однажды мне то же самое сказал один человек. Я спросил, а в какой книге правильный подход? Он мне сказал название (не будем сейчас о книге, потому что плохого о других я не пишу), но я открыл ее и увидел, что рекурсия показывается на примере расчета факториала. Вот это ужасный пример. Я сам давал такие же примеры кажется в первой Библии. Но это хороший и простой алгоритм, чтобы показать, как работает рекурсия. Такие книги не учат «подходу», они учат языку. Я же в Библии C# старался даже примеры описывать интересные и хотелось бы узнать страницу и код, в котором неправильный подход.

Если автор комментария читает эту заметку, то пусть покажет реальные ошибки. Книга не идеальна и может содержать лажи, но если нашел, расскажи реальную ошибку, но не нужно прикрываться какими-то абстрактными вещами. Автор не указан, потому что он подписался как THandle. С таким же ником есть администратор на vingrad, но он не имеет никакого отношения к комментарию.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Diablo

01 Октября 2009

Видел я этот комментарий. Абсолютно тупой и безмозглый и ничего путевого. Не понимаю, зачем человек его оставил, ведь явно твои книги не читал. Может это твой хохотунчик узнал себя и решил отомстить? Если нашел реальную ошибку, скажи. А слушать, что говорят на форуме могут только безмозглые, у кого своей головы нет.


Bulka

01 Октября 2009

Да боже мой, че Вы еще внимание обращаете на этих ламеров?? Я уверен, что он и Delphi-то не знает, просто читает и нифига сам не понимает, сваливая это на автора книги. Я знаю многих людей, кто нормально учился по Вашим книгам и всем доволен, да и я сам читал 2 или 3 книги, остался доволен. Так что я бы даже не обращал внимания


Notez

01 Октября 2009

да не, обращать внимание нужно, они прикольные.


Николай

01 Октября 2009

Что-то Вы активно начали обращать внимание на всяких имбицилов =)


Михаил Фленов

01 Октября 2009

Мне пофиг, что думают обо мне те, кто просто желают мне плохого, потому что я о них вообще не думаю. А от того, что они меня обсуждают где-то, мне только лучше. Пусть обсуждают, ведь даже негативная реклама - тоже реклама.


plaha

01 Октября 2009

Михаил, ух комент сильный на букс.ру...
Скажу только одно, человек который писал это не далекий. И реально незнаком с твоими работами... Я с тобой заочно(инету) знаком с момента когда когда ты только библию дельфи писал и она только эл.вариант был, читат твои статьи в разных журналах... Другими словами не знаком ом с твоими работами и далеко не любитель и не спец в сфере ИТ, выпендреж один...  


Михаил Фленов

01 Октября 2009

Не понимаю зачем оно ему нужно?


Sdk

01 Октября 2009

У меня все еще никак не получается начать учить С#. Прочитал только начало книги, а дальше без Visual Studio не обойтись. Скачать ее пока нет возможности. Вот только не понял что автор комментария к книге имел в виду про другой подход? Или это про разные способы решения какой-либо задачи?


Костик Корепин

01 Октября 2009

Наверное в детстве на одном из форумов его жестоко засмеяли после того как он сказал, что учил Делфи по Вашей Библии...Наверное психологическая травма оказалась настолько серьёзной, что он до сих пор не может Вам это простить и из альтруистических соображений хочет предостеречь от подобного других!=)))ржунимагу!!)))


Костик Корепин

01 Октября 2009

Кстати!может быть это даже мстит тот хохотун, про которого Вы писали в заметке "Смех и грех"!видать узнал себя, бедолага, и таким вот "достойным" способом отвечает...)))


DimSem

01 Октября 2009

Скажу правду: только сегодня курьер принёс мне эту самую книгу! :)
Так что прочесть успел только 28 страниц. :)
Не сказать, чтоб был совсем далёким от компьютеров человеком... Просто до сих пор работал с отвёрткой в основном(12 лет в сервисе). Вот, решил на старости лет расширить кругозор! ;)
Так вот. Первые страницы не вызвали никаких отрицательных эмоций. Всё в меру доступно, но и не для даунов совсем уж пишется. ;)
А эти псевдоспецы... Их хватает на любом форуме. Причём люди, хоть немного "в теме" сразу их опознают. По безграмотности в обсуждаемом вопросе и желанию поднагадить, заслужив этим у новичков почтение егоНЫМ типапрофессионализмом. :)
Наверное действительно комплексы... :) :) :)
Ах, да! СПАСИБО за книгу! :)
dimsem@mail.ru


THandle

02 Октября 2009

Да уж, все отписавшиеся в этой ветке ничем не отличаются от меня: я полил Михаила грязью, а вы полили меня. Так что мы одного замеса и нет смысла отпираться. Книги Михаила я читал, аж целых пять :). Почему я их покупаю? Да потому что читаю множество литературы, а финансы это позволяют. И все это видимо потому что я недалекий безмозглый имбецил, который родился ламером с манией всем нагадить. Угрозы принимаются по адресу: handlert@yandex.ru


Михаил Фленов

02 Октября 2009

В комментарии написано только про репутацию, форумы, но чем именно книга не удалась? Где ошибки или где неправильный подход?


orujeinik

02 Октября 2009

THandle
А зачем грязью поливал? Он лично тебе что-то плохое сделал? Знал - бы, сколько людей ему благодарны и пылинки с его книг сдувают!


Overdrive

02 Октября 2009

В разных книгах материал излагается для разного уровня подготовленности пользователя.

ИМХО ваши книги Михаил больше подходят для начинающих программистов, т.к. книги написаны простым и понятным языком (без заумных фраз и др.).

Видимо THandle не нашел для себя ничего полезного в книгах, поэтому и такая бурная реакция... Ну как говорится: "сколько людей, столько и мнений".

Ну и на некоторых форумах видел не совсем хорошие отзывы о ваших книгах. Скорее всего, это потому, что один сказал, а другие повторяют как попугаи. Своего мнения нет. Согласен с вами Михаил у THandle необоснованная критика.


0xygen

02 Октября 2009

THandle, ты не прав. Михаил научил многих. Может быть, у тебя просто другой склад мышления, вот ты и не понял. Тебе нужны другие книги. НО ТАКОЕ ПИСАТЬ??? Научись сначала всему, что Михаил знает, потом пиши.


Notez

02 Октября 2009

самое страшное не в том, что ему не понравилась книга, а в том, что по книге та в общем-то ничего он и не написал в комментарии. ладно если бы привел нормальные доводы, а то бред полнейший про какие-то форумы. своего мнения нет? если нет, тогда смотри за табуном придурков-хохотунчиков


Excoder

04 Октября 2009

THandle, думаю, тебе лучше объясниться. В чем именно твои претензии к книге Михаила (а не к его репутации)? Эта книга ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, и многие считают ее очень хорошей.


Inwar

06 Октября 2009

Рассматриваемую книгу не читал, т.к. C# не интересуюсь, поэтому обсуждать ее не берусь. Но я читал Библию Delphi и почти все остальные книги Фленова. Могу сказать, что это отличный автор, его книги читаются легко, все доступно и рассказывается простым человеческим языком. Желаю Михаилу всего самого хорошего и дальнейшего творчества!
Игорь.
P.S.
Жаль, что новых книг пока нет (не считая переизданий), хотелось бы увидеть Библию PHP!
Удачи Вам, Михаил!


Михаил Фленов

06 Октября 2009

Книгиа по программированию графики, которую я планировал на конец года скорей всего не будет, вместо этого сейчас подумываем с издательством на счет книги по PHP. Может действительно стоит издать Библию.


Sdk

06 Октября 2009

на счет книги по PHP. Может действительно стоит издать Библию

Библия PHP? Я за. Как раз хотел купить стоящую книгу. Надеюсь что Библия PHP скоро выйдет.


06 Октября 2009

Обеими руками за библия PHP была бы очень кстати. Сейчас я на 2ом курсе техникума изучаем алгоритмы и т.д самые азы пока начинаем сразу с С++ на 3ем курсе будет программирование веб сайтов и т.д вообще я в конце лета взял Библию # хорошая книга правдо сейчас ее отложил на время(пока у нас С++ когда будет С# то пойду в ногу  с обучением и возьму опять книгу)Так что Библия PHP будет тоже очень кстати и думаю она пойдет так же хорошо в продажу как и Библия С# так что будем ждать книгу


pepper19

12 Октября 2009

мои 5 копеек:
сначала про БХВ. в предудыщих книгах столько опечаток, просто ужас. редакторы непонятно чем занимаются. в этой книге заметно лучше :)
по книге: Михаил, я Вас уважаю, но Ваша библия (первая) была перенаполнена обещаниями, типа, это тема отдельного разговора, о котором пойдет речь далее. и ничего не было :) в шарпе я тоже такое всретил пару раз.
это в Ваших книгах мне больше всего не нравится, в остальном порядок, но инфы в шарпе маловато все же.

[qoute]Введи пожалуйста код правильно.


слово пожалуйства выделяется запятыми ;)


РешилНаписать

07 Ноября 2009

Не выдержал все таки! Книги Михаила Фленов это не просто книги, это книги которые я дочитывал до конца и чему то научился! Первая книга которую я прочитал полностью это книга Библия Делфи(вообще первая я не люблю читать)! Почему я дочитывал их до конца? Потому что мне не было скучно, было реально интересно читать! Это стало для отправной точкой в мир IT.  


THandle - не надо пожалуйста оскорблять чужие труды!


Кот320

11 Ноября 2009

Выскажу также и своё мнение. Программированием заинтересовался буквально не давно(раньше не понимал этого занятия хотя учусь уже 4 год на программиста), и первая моя книга была "Программирование в Delphi глазами хакера"(электронная версия  1-го издания) Прочитав не много я пошёл в книжный и купил 2-е издание, а вот недели 2 назад приобрёл 2-е издание "Библии Delphi" и не сколько не жалею, т.к. меня, человека практически с нулевыми знаниями они научи многому, респект вам Михаил, очень хорошие книги, а ещё я очень рад что мой земляк(я из Ростова-на-Дону) добился очень многого.И не обращайте внимания на всяких ламеров.    


Anton

19 Ноября 2009

А не планируешь написание книги по C# в которая будет полностью посвящена winforms.


Макс

02 Февраля 2010

"Библии Delphi" с нее начинал изучать. Хорошая книга. Спасибо.


Wind

18 Aпреля 2011

Всех приветтвую!

хм, сейчас попытался найти книгу в инете в электронке так и не смог, при том все книги есть, и это помнится была, а сейчас пропала.
Так что же случилось?)

P.S. Сразу скажу, те кто пошлет в магазин, был я там, бумажная есть, - электронная мне удобнее.


smmax

03 Июля 2011

Книгу купил. Это уже четвёртая книга Михаила в моей библиотеке. На мой взгляд она написана в том же стиле автора, как и предидущие - доступным языком и содержит самую необходимую информацию, достаточную для начала изучения чего-то нового, а дальше в любом случае надо шевелить своими мозгами. В общем - книга мне понравилась.
P.S.: много приходится рботать вне дома, по-этому вынужден всегда искать электронные варианты книг, хотелось бы иметь её электронный вариант и не нарушать закона;)


Юрий

09 Ноября 2014

Нормальная книга.
Автору не стоит беспокоится. Достаточно вспомнить в каком мире мы живём и всё станет на свои места. Однозначно отечественные авторы научной и технической литературы более логичны в изложении материала, что вызывает понятное недовольство конкурентов. Некую роли играет и холуйское восхищение всем заграничным. Здоровья и успехов автору!


Кириллка

14 Декабря 2017

Читаю сейчас Вашу книгу, заполнил многие фундаментальные пробелы в знаниях.
На одном из собеседований (на jun'a), спросили: какие виды сборок бывают в c#? Не нашелся, что ответить.
В книге это написано в самом начале. В целом книга написана очень доступно и понятно. И еще, что немаловажно, не тянет в сон при чтении, как это бывает в 70% при чтении технической литературы. При чтении есть ощущение разговора, что пробуждает интерес.

На счет злых языков, могу сказать одно: каждый смотрит на мир со своей колокольни. Многие такое могут наговаривать из зависти.
Перейдя по ссылке, которая ниже, можно увидеть комментарий от 23-го августа 2011, автор говорит, что у него опыт 20 лет, а книга то еще фуфло и читать совсем не стоит, хотя в профайле возраст указан: 34 года. Почему-то (еще бы!) меня берут сомнения про его 20 лет опыта, да и возраста тоже
https://www.ozon.ru/context/detail/id/5708189/
Подводя итог скажу, что книга отлично написала, полезна и must have.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне