Иновационный Apple


10 0

Apple разрабатывает новые технологии, с помощью которых человек сможет практически слиться с ПК (cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/10/02/364246). В компьютерном мире люди постоянно пытаются что-то изобрести новое и уникальное. Мы видели уже достаточно много невероятных устройств. Но на моей памяти кажется именно Apple делала эти устройства массовыми. Вот хотя бы iPhone - ничего же нового в нем особо нет!!! Сенсорные экраны уже были и раньше, но почему-то именно Apple произвела фурор на этом рынке.

Мультисенсорные тачпады тоже летали вокруг да около. Но почему-то Apple смогла это реализовать на высшем уровне первой, а Microsoft оказалась догоняющей. В Microsoft сидять отличные реализаторы и маркетологи. Но вот с иновациями немного сложно. Не распознала компания преимущества Интернета, когда он зарождался. Не увидела первой идею виртуальной машины Java и доганяла с помощью .NET. Не заметила мультисенсорного тачпада, но начинает поддержку этой технологии, начиная с Windows 7 на полную мощь. До сих пор реализации Microsoft обгоняли иноваторов, которые изобретали что-то. Интересно, что будет дальше? Будет MS пытаться реализовывать все нововведения Apple? И чем ответит компания?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Alexo

02 Октября 2009

по моему это уже не инновация, вот управление не касаясь экрана просто двигая руками вот это инновации, а это так усовершенствование идеи.


Михаил Фленов

02 Октября 2009

В данном случае Apple просто пытается запатентовать все, что приходит в голову. А вдруг пригодится. Не факт, что это появится. Так поступают многие


Overdrive

02 Октября 2009

Думаю плагиатить будет MS. Как и все остальные фирмы друг у друга.


dbat

03 Октября 2009

Михаил а как тебе Macbook Pro, IPhone освоил уже?
В Канаде цены на технику Аpple такие же как в Америке или дороже?


Михаил Фленов

03 Октября 2009

Цены примерно такие же, зависит от курса доллара. В канадской валюте цена немного дороже, но и канадский доллар в основном дешевле.


мальчик из MicroSoft

05 Октября 2009

MicroSoft настолько непобедима, что позволяет давать соперниками ФОРУ, понимая, что на финише она при любых обстоятельствах будет первая! MicroSoft - совершенство!


PiterSV

05 Октября 2009

Такая ситуация уже лет 25 тянется.
Вспомните при саму идею GUI - придумали в Xerox,
свиснули и реализовали в Apple, но двинули в массы все-таки в MicroSoft.


Ekstrem

10 Октября 2009

Михаил, критика в отместку за bing? :)

А я бы сказал так - MS незачем (!) делать инновации на рынке десктопных решений, хотя бы потому, что большая часть рынка в руках у этой компании.

А серверные и девелоперские решения (для нас - для IT'шников), на мой взгляд, развиваются как минимум не хуже других. У меня почему то стойкое впечатление, что всякий паралелизм и виртуализация произошли именно благодаря Windows, а не Mac'ам.

На мой взгляд, MS вообще не должна быть вездесущей, что бы у неё не было проблем. Например как с браузером в европе (отдельный маразм).


Михаил Фленов

10 Октября 2009

Мне бинг ничего не сделал, чтобы мстить. То, что они некорректный результат показывают (на мой взгляд), то это не повод обижаться и мстить. Гугл по последней статистике отвоевывает рынок поиска у Microsoft и это доказывает, что bing - тупой. Я как критикую Microsoft, так и хвалю. В данном случае за что я должен хвалить? Если вот это устройство правда: http://www.funniestworld.com/Review.aspx?id=72, то это будет серьезная иновация за последние коды. И это хорошая идея, которую я куплю.

Любая компания не должна быть вездесущей и история показывает, что это приводит к серьезным проблемам. Невозможно ровно сидеть на нескольких стульях. MS удается пока сидеть хорошо на софтверном рынке, но на рынке поиска и железа (только XBox можно считать хорошим успехом) компания пока сидит плохо. Я бы на их месте бросил эти рынки.


Ekstrem

12 Октября 2009

http://vr-online.ru/story.php?id=3743

Новость, которая вроде бы позволяет увидеть в MS иноватора))


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне