Какой Lenovo выбрать?


2 1

Недавно знакомые выбирали ноутбук и я посоветовал посмотреть в сторону Lenovo. Мне нравится этот бренд, качество отличное, на много лучше Dell или HP, с которыми я работал в предыдущих компаниях и раньше покупал себе. Но тут я понял другую проблему - мне сразу прелетел вопрос, а какой выбрать?  

Вы были на сайте Lenovo США или Канады? Там такой выбор ноутбуков - Ideapad, ThinkPad, ThinkBook, Yoga, модели с префиксом 3i или 5i и куча еще вариаций.  

Я знаю отличие ThinkPad и Yoga, первый из них последствия покупки IBM (хорошее качество, мощные машины, но непривычная клавиатура) а второй это устройство 2 в одном. Поэтому я понятия не имею, как отвечать на такие вопросы:  

Чем отличается ThinkBook? Почему есть ThinkPad, который два в одном, я думал только Yoga такой? А мне нужен IdeaPad? Чем он отличается? А что такое Yoga Duet? 

Блин, как же просто, когда рекомендуешь Apple: 

Хочешь мобильный, легкий и более дешевый вариант = бери Air 

Хочешь мощную машинку с огромным количеством памяти и мощным процессором = бери Pro 

ВСЕ! 

Но я продолжу рекомендовать Lenovo, потому что бренд хороший, но я понятия не имею, чем отличается IdeaPad от ThinkBook и не хочу даже думать об этом, поэтому мой ответ на все вопросы о том, какой выбрать - выбирай тот, который красиво выглядит, имеет нужное количество диска и памяти и не заморачивайся на назывании. А, ну и выбирай 360, если тебе нужно 2 в одном.  


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 1 человек


Комментарии

SergeyR

21 Июля 2022

Полностью согласен с существованием такой проблемы, и она даже больше если основная задача это купить хороший ноут на Windows, перед глазами появляется куча брендов и у каждого такой же набор модельного ряда как описан в топике. Разбираться в этом кромешный ад. Есть лишь тень надежды, у многих брендов появляются линейки для "создателей контента", типа как Acer ConceptD, но и это далеко от простоты которую предлагает Apple.


Ярослав1986

25 Июля 2022

У меня Lenovo Legion 5 пока все нравится)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне