И Asus туда же


14 0

Asus представила свой планшетник. Судя по фоткам и заявлениям планшетник должен быть неплохим и достойным конкурентом Apple, но есть только одна проблема - дата выхода. Она не известна, но некоторые источники утверждают, что датой выхода будет первый квартал 2011-го года. Да они что всет там охренели чтоли? Мне в метро неудобно таскать ноутбук и работать на нем, а планшетник был бы просто спасителем. А эти производители железа и Microsoft стали так тормозить, что ожидание уже превратилось в привычку. Сколько можно кормить следующими годами?

HP отказалась делать планшетники, Dell выпускает на базе андроида и последняя надежда была на Asus и слухи о том, что их работа будет завершена в начале лета. Но в самом начале лета они только представили то, чем они занимались, но только с производством теперь лажа. Чтобы его наладить, им по ходу тела нужно еще пол года. А в шоке!


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Алексей

01 Июня 2010

Вот к примеру чувак выпускает свою ось http://www.linux.org.ru/forum/development/4387601/

Можно на планшетник забабашить. (сообщение в серьез не воспринимать).


Alexo

01 Июня 2010

>эти производители железа и Microsoft стали так тормозить,

Ну ОС от МС уже давно есть, у производителей было больше года что бы подготовиться планшетники к 22 октябрю.


Михаил Фленов

01 Июня 2010

Я думаю, что там проблема связана и с Microsoft тоже. Видимо планшетная версия ОС отличается и она еще в сыром виде. У Dell уже есть все необходимое и они в ближайшее время начнут массовую продажу на андроиде, а вот Windows 7 пока на это железо не ставят (хотя я не вижу проблем) и не будут ставить по ходу как минимум до осени. Как раз к этому времени новая команда мобильного подразделения должна закончить новый Windows для мобильников.


dbat

01 Июня 2010

А что тебе мешает купить IPad?
Принципиальность?...
Или он не достаточно для тебя хорош, быстр и на нем не удобно работать?  или дорогой ?


Михаил Фленов

01 Июня 2010

Что я с ним буду делать? Я могу IPad-у найти только одно применение - читать PDF. Даже в интернете нормально не по серфить из-за отсутствия Flash.


dbat

01 Июня 2010

Как по твоему почему IPad популярен и народ стоит за ним в очередях? Дело только в том, что это новинка от APPLE или в чем то еще?
Тебе попадались в Торонто люди c IPad на улице, в кафе или в метро?
Много ли там таких счастливых или несчастных владельцев?  
Может знаешь кого-нибудь из коллег или друзей кто его купил, что они говорят про это устройство?
Может быть сам уже держал его в руках, как он тебе?


Михаил Фленов

01 Июня 2010

В Канаде официальные продажи еще не начались и увидеть его не так уж и просто в метро или еще где-то, но моя начальница специально в день первых продаж ездила в штаты и купила один такой одной из первых. Я не знаю, для чего она его использует, чаще всего я вижу, что он используется как записная книжка.

Я не знаю, почему он популярен и нафига люди стоят за ним в очереди, я знаю только что я не знаю, что буду с ним делать.


Михаил Фленов

01 Июня 2010

А продажи в Канаде оказывается начались. Никаких очередей тут нет и ажиатажа ноль. Я думаю, что в США был ажиотаж только потому, что туда на премьеру поехали все фанаты. Даже из России фанаты закупали в США. Так что в остальных странах скорей всего такого ажиотажа не будет


dbat

01 Июня 2010

Жаль что ничего не знаешь про него. Напиши обзор, когда получится его покрутить в руках. (если захочешь).
Спасибо за ответ.


Михаил Фленов

01 Июня 2010

Крутил его уже немного. Писать нечего - большой iPod. Прикольный и красивый, но я за "прикольный" и "красивый" пока не могу себе позволить отдавать 500 баксов.


Алексей

02 Июня 2010

Мда...многие комментарии стали не подтверждаться. Теперь понимаю почему многие свалили или по крайней мере перестали комментировать здесь. Еще говорите о каком то уважении к читателям, но на самом деле считаете их глупой толпой.Что ж, ладно, не буду метать бисер, вы потеряли еще одного читателя.


Михаил Фленов

02 Июня 2010

Почти все комментарии подтверждаются, посещаемость за последние две недели выросла, комментируют как всегда. За последний наверно месяц удалил только два комментария - один случайно и один за не закрытый тег и не в этой ветке.


Сергей

13 Июня 2010

Что я с ним буду делать? Я могу IPad-у найти только одно применение - читать PDF. Даже в интернете нормально не по серфить из-за отсутствия Flash.

Взгляните на это http://euroset.ru/catalog/portable-pc/tablet-pc/archos/-/archos-9-pctablet/ (Операционная система: Windows 7)


Михаил Фленов

13 Июня 2010

Планшеты на Windows 7 существуют от великой и могучей китайской noname компании, только я пока не решаюсь на них смотреть.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне