Что такое «невезет» и как с ним бороться


10 0

За последний месяц меня просто преследуют невезения. Все началось со смены работы. Мне это было очень не удобно и не вовремя. Нет, меня вполне устраивает новое место работы, коллектив хороший и работа вполне стабильная, потому что компания очень серьезная. Об этом говорят даже те факты, что в ней не поощряется нелегальный софт, техника только брендовая и зарплата абсолютно вся белая. Давно я этого не видел в Питере. Когда я был в Ростове, то там наоборот, все платили по белому, а здесь в Питере большинство дают деньги в конверте.

В начале этой неделе ребенок попадает в больницу и только на следующей неделе узнаю, что с ней было. Сейчас все идет на поправку, и я надеюсь, что ее отпустят на следующей неделе домой.

Вчера вечером поставил машину под подъезд, а сегодня забрал с разбитым бампером. Дворник очень аккуратно вывозил мусорные баки и умудрился серьезно повредить бампер. Какого черта он вывозил эти баки в воскресенье, когда на подъезде написано, что вывоз мусора по субботам. Дворника не найти, а вызывать участкового времени не было, потому что спешил к дочке в больницу, а потом нужно было сына в бассейн везти (еженедельно вожу в бассейн в поликлинику по назначению врача). Поэтому теперь скорей всего придется ремонтировать за свой счет, которого нету из-за смены работы.

Фирма, из которой я уволился, до сих пор не выплатила мне заработанных денег. Они и своим не платит сотрудникам, которые остались на работе. Они до сих пор работают только 20 часов в неделю и не знают ничего про свое будущее. Надежда на получение заработанного есть, но в самом конце месяца.

Получил отчет по продажам книг и опять заплакал. Около 7 тысяч за все книги. Минус налоги и можно рыдать. Похоже из-за кризиса народ перестал покупать книги. Ну ладно я, у меня есть другая работа, но есть другие авторы, которые пытаются жить фрилансем и зарабатывать на писательстве.

В такие моменты я очень сильно жалею, что не согласился на переезд в Канаду или Германию, когда была возможность. Я уверен, что у них родственникам без проблем сообщают, от чего лечат ребенка и дают видиться. Их страховка покрывает даже такие проблемы, как упавший на бампер мусорный жбан, и страховка сделана так, чтобы человеку было удобно, а не страховой компании.

У них при банкротстве компании сотрудник получает солидную компенсацию, чтобы поиск новой работы был как можно более безболезненным и не торопливым. У нас можно добиться компенсации, но минимальной, особенно, когда 90% зарплаты идет в конверте.

Единственное, что обнадеживает - после черной полосы обязательно должна начаться белая, поэтому сейчас выпью пива, посмотрю футбол и буду с оптимизмом смотреть в заврашний день и буду продолжать работать. В такие случаи, нужно просто поднять руку, потом махнуть ей со всей силы и сказать: "Ну и фиг с ним", как это делали в каком-то фильме. Буду продолжать работать, другого выхода нет. Не набрасывать же веревку на шею из-за навалившихся проблем.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Alexo

16 Ноября 2008

Получил отчет по продажам книг и опять заплакал. Около 7 тысяч за все книги. Минус налоги и можно рыдать. Похоже из-за кризиса народ перестал покупать книги. Ну ладно я, у меня есть другая работа, но есть другие авторы, которые пытаются жить фрилансем и зарабатывать на писательстве.


Это вобще отдельная тема, на форумах столько народу которые задают банальные вопросы, а стоит то всего купить хотя бы книгу одну для начинающих.


Spider_NET

16 Ноября 2008

У них при банкротстве компании сотрудник получает солидную компенсацию, чтобы поиск новой работы был как можно более безболезненным и не торопливым. У нас можно добиться компенсации, но минимальной, особенно, когда 90% зарплаты идет в конверте.


Я уже давно считаю, что наша страна (а точнее власть) работает не в интересах своих граждан. Достаточно посмотреть только на процедуру последних выборов и тех кто сидит в думе и на высших постах и хочется если честно плакать. А плакать от вопроса: "Ну как мы это могли допустить?".

Кризис шагает по планете и уже добрался до ДВ. У нас в конторе тоже предстоят сокращения :(


olegmaster

16 Ноября 2008

все невезения - явление временное. а вот в нашей раше действительно хорошо живется только полупредпринимателям-полубандитам. и дело тут даже не в кризисе, а скорее в переоценке ценностей после перестройки.


elza

16 Ноября 2008

Около 7 тысяч за все книги.  

Не там продают!!!
Я буквально вчера облазила все книжные магазины города, искала Ваши книги по С++ ни одной нету!
Что же касается Вашего сожаления по поводу "заграницы", то здесь я не могу разделять Ваших взглядов.
"Там отношение к человеку..." Да как к быдлу там отношение к человеку!!!
Как вы думаете, для Вашей собаки есть разница из чего у неё ошейник, из брезента или крокодиловой кожи с бриллиантами?
Я хочу сказать, что даже в советское время были "успешные" люди, и сейчас есть успешные люди!Просто откиньте все мысли, и подумайте как бы со стороны, что именно Вам нужно в данный момент и какими способами можно этого добиться.
Я понимаю что решения некоторых задач, Вам возможно придёться поступаться какими то своими  принципами, но такова жизнь...


dbat

16 Ноября 2008

сочувствую.... бывает... конечно все будет хорошо.


Михаил Фленов

16 Ноября 2008

2olegmaster

Полубандитам тоже плохо живется, особенно неспокойно за жизнь и особенно в нашей стране.

2elza

Нет идеального места жительства и везде есть плюсы и минусы. Но вот как раз отношение к людям в забугорье намного лучше. Это основано на моем личном мнении и общении с моими друзъями, которые уехали. Везде есть проблемы и недостатки, но в развитых странах люди чувствуют себя людьми.

За бугром я бы не встретился с теми проблемами или по крайней мере они не были бы такими серьезными, поэтому я и заговорил о забугорье. Но у них есть и свои проблемы - другие.

А что я могу сделать? Могу только ждать белой полосы, которая должна наступить.


veter_s_morya

16 Ноября 2008

Мне 23... У меня галимая работа. Я бухгалтер(платят мало, провинция). Мое хобби-программирование. У меня загруз по учебе(делфи, пролог). Личной жизни нет. Я не урод... даже наоборот, я симпатичный парень(это факт). Личной жизнь мешает работа и спорт. Занимаюсь рукопашным бем и айкидо. Хотя работа уже и на спорт покушается... Ладно..я зашел сюда в великом деприсняке. Что я этим хотел сказать! У тебя не все так плохо!

зачем я это пишу...
Завтро буду менять жизнь к лучшему! Налягу на учебу!!!!        


Юрий

16 Ноября 2008

В такие случаи, нужно просто поднять руку, потом махнуть ей со всей силы и сказать: "Ну и фиг с ним", как это делали в каком-то фильме.

Фильм называется "Всё будет хорошо". :)


Михаил Фленов

17 Ноября 2008

Фильм называется "Всё будет хорошо". :)


Точно, он самый


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне