Браузер Microsoft Edge теперь и на Linux

1 0

Ну вот и свершилось то, что уже давно ожидалось – браузер Microsoft Edge теперь доступен и для Linux, правда только предварительная версия. Ожидалось просто потому, что не зря MS переходили на движок Хрома, ведь теперь ненужно много затрат, чтобы выпустить браузер на все три крупные ОС. На macOS сделали приоритет и выпустили эту версию раньше, все же ОС более популярна, чем Linux, но про Linux не забыли и вот можно скачать официально версию для тестирования. 

Сразу же говорю, что от всей диагностической информации отказаться не получиться, потому что это Insider версия. Вы ставите ее для тестирования, поэтому MS хочет знать, какие глюки вылезут у вас на компьютере. Так что объяснение нынешнему количество информации, которая пойдет на сервера MS есть. 

Но не факт, что после выхода финальной версии этой информации на сервера MS пойдет меньше. Возможно просто более незаметнее. Но это уже узнаем после выхода этой финальной версии. 

Я думаю, что большинство администраторов и продвинутых пользователей Linux могут поставить себе этот браузер только для прикола. У меня на маке он стоит именно поэтому, я им почти не пользуюсь. 

А ты планируешь его себе устанавливать? Я не говорю про Linux, я вообще говорю – Edge на Windows, macOS, Linux.  

В общес любители острых ощущений - качаем Edge здесь https://www.microsoftedgeinsider.com/en-us/download/


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Александр Р.

24 Октября 2020

Мне удобнее Хромом пользоваться, на Windows и Android. В нем синхронизация удобная. Edge мне не нужен.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне