Bomberman на XBox


13 0

В 93-м году, когда я еще учился в институте, я параллельно работал слесарем в экспериментальном цехе завода Ростсельмаш, где собирал будущее сельского хозяйства – супер комбайны. У нас все тогда должны были работать. Неделю учишься, а неделю работаешь на заводе 8 часов и после этого еще идешь на 2 пары в институт. Это было жестоко, потому что времени на домашку не оставалось.

Моему корешу из группы повезло, его устроили работать программистом в бухгалтерию недалеко от моего цеха. Он сидел за компьютером, по тем временам супер крутом 386-м процессоре. В обед я бегал к нему и мы во что-нибудь рубились. Самыми популярными у нас были Mortal Combat и Bomberman. Бомбер (как говорят мои дети) хоть и простой, но затягивающий.

Сейчас уже прошло уже 18 лет с тех пор, но когда я увидел, что Bomberman есть для Xbox то сразу скачал его, чтобы поностальгировать. Сын подсел на игру и попросил купить полную версию. В полной версии можно играть одновременно сразу нескольким игрокам и на это подсела даже дочка, которая не особо любит компьютерные игры. Теперь днем не редко можно услышать крики детей, которые постоянно орут – «прячься туда», «шухер» и не всегда на русском.

Все же это легендарная игра, которая будет жить вечно. Конечно не такая как тетрис, но все же очень даже легендарна. А какая игра для тебя является шедевром, который не умрет даже через 18 лет и будет тебе нравиться?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

АлексейС

22 Aпреля 2011

Не знаю как насчет шедевра, но мне нравилась игра, где танки ездят и штаб надо защищать от вражеских танков. Я в нее так играл, что закрывал глаза, а танки ездили и стреляли :)
Пару лет назад случайно увидел ее в нете и скачал по-ностальгировать. Прошел все 60 уровней и меня отпустило.


iMurka

22 Aпреля 2011

вот и мне больше "танчики" по душе :))


Man_os

22 Aпреля 2011

А я без устали резался в танки, на пару и один. Очень затягивало. Играл и в Bomberman. Но одной из самых любимых тогда была игра Марио. С каким интересом проходил все уровни. Но современные игры что-то не затягивают, почему не знаю.


Владимир

22 Aпреля 2011

Heroes of might and magic 3


oleg

22 Aпреля 2011

PackMan и Марио, да и вообще, тот самый картридж для Денди, где 1000 игр, просто незабываемый.


Андрей-

23 Aпреля 2011

Chip and Dale, Battle City, Mario. Это основные. На самом деле много вещей греют память того времени.


AndRoot

23 Aпреля 2011

Gran Turismo 4 (а теперь и 5) :)


Виталий Луговой

23 Aпреля 2011

Безусловно Mario игра десятилетий (именно десятилетий ), потому как это самая продаваемая игра в те времена когда ещё игры только покупались, а ещё мне нравилось на консоли SEGA Earthworm JIM или Дождевой Червяк Джим, ну и Bomberman  тоже помнится, одна из первых игр, в которую я играл.


X-Ray

24 Aпреля 2011

Сильное впечатление оставил Doom. У родителей до сих пор стоит мой крутой IBM на 486-м с 16 Mb оперативки (там даже клава IBM-овская, тяжелая такая). Так вот как-то был в гостях, включил и... поиграл в Doom с удовольствием! Машина можно сказать музейный экспонат, но до сих пор работает.


i80586

24 Aпреля 2011

Мне очень Call of Duty II нравится, именно вторая часть


trans_coder

24 Aпреля 2011

Command & Conquer: Tiberian Dawn


Topal

25 Aпреля 2011

Еденственная игра за которой я мог сидеть всю ночь до утра, это "КАЗАКИ II снова война"


vp_aes98

28 Aпреля 2011

Prince Of Persia - тот самый, в котором фигурка в белых одеждах бороздила просторы восточных дворцов. И Ninja Gaiden на 8-битке - вот уж где удачно воедино слились гениальная музыка, захватывающий геймплей, кинематографичный сюжет и великолепнейшая (на 1991 год) графика...


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне