Бакэнд программисты в Канаде – спрос и зарплаты


0 1

Еще один вопрос от читателя о программистах в Канаде, на этот раз у меня поинтересовались спросом и заработной платой бакэнд программистов. 

Я в Канаде с 2009-го года и пока не видел такой позиции программиста, которая бы была связана только с бакэнд разработкой. Я видел фронтенд программистов в предыдущей компании, но их задача была – нарезать PDF файлы и верстать из них e-mail письма. Наиболее продвинутые могли делать еще и сайты на CMS, которую сделали в самой компании. Иногда им приходилось делать немного C# кода, но минимально. 

Большинство программистов все же были C# и у них даже не было звания Full Stack или еще чего, просто по умолчанию подразумевалось, что мы пишем все - от зада, до самого переда. 

В нынешней компании та же песня, у нас есть фронтенд программисты, но их немного и они сидят в платформе и делают JS компоненты на DOJO, которые потом используют все остальные программисты. Бакэнд программистов нет, есть просто программисты, которые пишут все. В нашей команде даже начинающие программисты делают все. 

Так что ничего не могу сказать о чисто бакэнд программистах, потому что с ними еще ни разу не сталкивался. 

Фронтенд программисты в предыдущей компании получали меньше остальных, потому что и требования к ним были меньше. Если сравнить фронтенд программиста, который из PDF делает E-mail письма и программиста, который пишет код сайтов, то вторые конечно же получают на много больше. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 1 человек


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне