Adobe хочет, чтобы пользователи удалили Flash Player


2 0

31-го декабря истекает время жизни и поддержки Flash, и компания хочет, чтобы все удалили этот плагин. Неужели кто-то его еще использует? Я уже не помню, когда последний раз видел сайты, которые требуют Flash. Возможно, какие-то сайты с играми еще требуют его, но я как-то не играю онлайн в браузере, я и без браузера редко играю. 

Если честно, я даже удивлен, что такая новость появилась только в 2020-м году, мне казалось, что Flash умер еще 5 лет назад. Когда-то сайт Sony использовал Flash, но еще в 2012-м году было принято решение отказаться от него, потому что уже было ясно, что этой технологии кирдык. Лично я понял, что Flash мертв сразу же после презентации iPad, который как раз и стал первым гвоздем в крышку гроба. 

А у тебя есть Flash? Когда последний раз использовал его? 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Vitaliy

20 Июня 2020

Встречал flash на сайтах производителей мебели на заказ. У них там конструкторы шкафов и кухонь на нем.


Михаил Фленов

21 Июня 2020

Раньше Flash был везде, но в наше время уже нужно было переписать все это дело на JS+HTML


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне