Я устал или меня расстраивает работа

Незадолго до ухода из Клика мы запускали очередной редизайн сайта для Sony и у нас как всегда в последний момент начался аврал, пошли изменения, полезли баги и стало ясно, что будем в очередной раз ночевать в офисе. 

Со мной работало четыре человека - два китайца, индус и русская канадка. Китайцы в принципе молодцы, взяли на себя наверно процентов 30 работы. Индус взял на себя один баг, а через два часа мне пришлось его забирать и фиксить самому. 

Самое интересное поведение было у девушки по имени Natalia. Она что-то поделала за своим компьютером, а потом начала лазить в интернете и загружать всех какого цвета платье - чёрное или золотое. Помните был такой прикол? Я сижу, 100% мыслей в коде, а она подходит и загружает - какого цвета платье! 

Я понимаю, время уже было около 8 часов вечера, мы уже переработали три часа, но я все равно такого поведения не ожидал. Директор попыталась (она женского пола) намекнуть, что надо работать, но Наташа сказала, что Она устала и продолжила кушать, болтать, отвлекать остальных. 

Нам принесли бесплатно еду всем кто задержался после работы ради запуска, она покушала и продолжила нарываться на то, чтобы ее отправили домой. Я посмотрел на директора и она явно не знала, что делать. Отправить домой - несправедливо и держать нельзя, потому что она и сама не работает и другим мешает.

У Натальи русские корни, но она выросла в Канаде и по-русски не разговаривает. Я так понял она не из самой России, но это и не важно, потому что воспитание явно канадское. Китайцы и русские из моего опыта готовы работать даже бесплатно после работы. 

Директор все же отправила домой Наталью и индуса, потому что они ничего не делали и я с китайцами остался запускать сайт до 12 часов ночи. И это при том, что до моего последнего дня в компании оставалась неделя и этот запуск нужно было сделать в этот день отчасти из-за этого, чтобы потом у меня была неделя на то, чтобы поправить любые проблемы, если они вылезли бы уже в реальной работе. 

Это не единственный случай, когда мне приходилось сталкиваться с подобным. Ещё за пару лет до этого мне в помощь дали канадца британского происхождения. Умный парень, все отлично, но не умеет разбираться со сложными багами. Как раз в тот момент разработки не было и ему могли дать только баги. Он взял один - не может вычислить. Взял другой - та же проблема. Проходит неделя, а он не починил ничего. Директор поинтересовался, может какая помощь нужна, но парню явно было не интересно и он просто сказал, что его работа расстраивает и он не хочет работать. 

Жаль, что тогда ещё не было знаменитой фразы: а что, так можно было? Сейчас я бы точно не крикнул. 

И парня перевели на менее напряжённую работу, а ведь у него было больше отпуска, чем у меня и явно больше зарплата. Зарплату он не говорил, а отпуск- его не скроешь, особенно когда у меня был доступ к базе данных и таблицы отпусков. У меня было две недели отпуска, а у него три. Обиднобл. 



Внимание!!! Если ты копируешь эту статью себе на сайт, то оставляй ссылку непосредственно на эту страницу. Спасибо за понимание

Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне