iOS 6 для iPhone - первый подгляд


4 0

iOS 6

Обычно новая версия iOS сопровождается объявлением нового телефона. Просто у Apple ОС и железо в принципе не отделимы, в отличии от других производителей. Новые фишки просто дополняют друг друга, во время презентации. Когда нам показывали предыдущие версии iPhone, то вместе с этим показывали и новые фишки самой ОС.

В этом году почему-то ОС представили отдельно от телефона. Это ставит Apple немного в затруднительное положение, ведь будет сложнее удивить зрителей во время презентации iPhone 5 или the new iPhone (зависит от того, как его назовут).

За счет того, что ОС была представлена без телефона, все ее фишки будут доступны нынешним владельцам iPhone 4S. Когда вышла версия 4S, то предыдущие поколения телефонов не смогли получить Siri. Тут скорей всего мы получим все обновления. Под «мы» я понимаю владельцев яблок.

Что меня радует, что в iOS 6 появится функция навигации. Мне больше не нужен будет навигатор, можно использовать iPhone. Сейчас хорошие программы навигации для смартфонов стоят денег и не малых. Тут все должно быть бесплатно и меня это радует.

Наконец появится интеграция с Facebook. Я что-то стал пользоваться им чаще и интеграция будет как раз в тему. До сих пор была интеграция с Twitter, который я не понимаю и кажется даже удалил с телефона, потому что не пользуюсь. Не вижу смысла, потому что общаться на много лучше в Facebook или Google+, там нет ограничений на количество символов и сервисы на много лучше. Я так и не понял всей истерии вокруг голубой птички, потому что это самый отстойный сервис, который стал так сильно популярным.

В новой iOS 6 улучшат Siri. Надеюсь, что он полноценно заработает в Канаде. До сих пор он работает с большими ограничениями. Можно попросить iPhone позвонить, создать встречу или отправить сообщение, но нельзя узнать, что твориться в округе.

Что хотелось бы еще? Лучшая интеграция с окружающим миром и POI. Мы стали чаще с семьей ездить по Онтарио. И вот недавно когда были в Лондоне, то так хотелось попросить iPhone найти что-то интересное в округе, куда пойти и что посмотреть, но ничего такого нет. Есть платные программы, а бесплатного ничего хорошего я не нашел. Может что-то суперское будет в картах. Просто хочется в этом отношении на много большего.

Наконец FaceTime будет работать через сотовую связь. Сейчас видеозвонки можно делать через Skype или через Facetime, но только при подключении через WiFi. Если FaceTime будет жрать мало траффика, то это может быть реальная альтернатива Skype, который превращается в ужас, после того, как его приобрела Microsoft.

В общем, ожидается около 200 новых фишек в iOS 6 и это радует. Раз в год пользователи iPhone получают кучу новых фишек и реально полезных. Телефон заживет новой жизнью.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Анастасия

12 Июня 2012

Быть может, у них на очередной iPhone припасены какие-то особые печеньки, которые могли бы возобновить восторг, поэтому они не побоялись представлять OS раньше.
Мечты, конечно, но вдруг?:)


heroovime

13 Июня 2012

АйФон по своему, конечно, интересен, но что касается смартфонов, то я почему-то убежден, что они уступили пальму (или может быть какое-нибудь другое дерево, например баобаб) первенства корейцам. Возможно, преимущества хорошей взаимной интеграции всех айфоновских устройств и каких-либо оригинальных примочек и склоняют чашу весов в пользу яблока, однако жадность вышеуказанной корпорации (во всяком случае в России) лично меня отталкивает от всевозможных яблочных устройств.


Михаил Фленов

13 Июня 2012

Apple торгует сама лично кажется во всех странах, кроме России, где до сих пор торгуют партнеры. Так что в России жадность не Apple, а партнеров.


Руслан Даутхаджиев

15 Июня 2012

Для видеовызовов в 3G сетях в Сидии на настоящий момент есть твик FaceBreak. Я вне закона:) Поэтому, извините... Михаил, а возможность использования bb кодов в блоге расширить  не планируешь?))


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне