Windows 8 моими глазами


16 0

Обзоры я уже давно публикую на фане, но судя по всплескам, которые происходят при публикации ссылки отсюда, те, кто читают этот блог и фан - разные люди. Если ты читашеь только этот блог, то читай мой обзор Windows 8.

Это впервые я не смог понять и воспринять новую ОС от Microsoft. Еще месяца два назад я планировал обновиться до 8-ки, потому что MS запускает программу обновления за 38 долларов, но теперь я очень круто сомневаюсь, что я ей воспользуюсь. Я рад, что я решился поставить RC для тестов. Одни отвращения пока. Но попробую себя приучить к новому интерфейсу. Возможно получится.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

crsib

03 Сентября 2012

Привык к интефрейсу за 10 минут. Очень жалею, что обновить "офисный" макбук до нее нет возможности. Но тут видимо дело вкуса. Кстати, метро (или как их там тепрь) приложения можно снеппить к углам экрана.

http://www.windows7hacker.com/index.php/2012/03/windows-8-guide-metro-snap/

Конечно не совсем то, что требовалось в обзоре, но близко


dbat

03 Сентября 2012

Не смог понять и воспринять...  Наверное ты стал Яблочником, как и я. Поздравляю! :)


Тимур

03 Сентября 2012

Что именно тебе не нравится? Metro стартовый экран?


evolcoder

03 Сентября 2012

забавно да. всем не нравится продукты майкрософта. но тем не менее не перестают ими пользоваться. Это Метафора не судить строго


Rejackt

03 Сентября 2012

Аналогично... так и не смог въехать в эту "свалку плиток" (Метро)... Так то да - улучшения есть, ну напр. диспетчер задач. Лучше бы они "Пуск" оставили...


_fc

03 Сентября 2012

Я ещё developer preview ставил, ещё тогда все мысли про переход отбились.

Лично я начал понимать как переключатся между метро и рабочим столом, а так же как закрывать программы в метро, только через пол человеко-часа научного тыка.
Что уж понравилось, так это отличная оптимизация - всё запускается и работает намного быстрее чем на той же 7, в том числе и сама система.

Только одного не могу понять: ну вот нахрена они каждую версию меняют интерфейс? Лично я в этом плане поддерживаю OS X - сколько лет стиль уже не меняют и всё хорошо, не надо каждый год перестраивать свой софт под новые технологии и вид UI, а так же самому менять привычки.
Выпусти они такую оптимизированную 7 - перешёл бы не задумываясь.


Михаил Фленов

03 Сентября 2012

забавно да. всем не нравится продукты майкрософта. но тем не менее не перестают ими пользоваться.


Мне нравятся Windows XP, Vista, 7, VS 20XX, SQL Server и я ими пользуюсь. Но вот 8-пока не понравилась. Если я написал одну негативную заметку о 8-ке, это не значит, что мне не нравятся все продукты MS. То, что нравится, тем пользуюсь. Что не нравится, тем не пользуюсь.


heroovime

04 Сентября 2012

ясно, что восьмерка это проба пера, она не может быть совершенной, потому что в ней слишком много революционного. Возможно кто-то мудрый в микрософт видит как это должно быть в будущем, но на этом этапе их врядли ждет большая прибыль. Я думаю, они будут действовать как с ос виста, т.е. принудительно, это обычная тема для больших корпораций, если вспомнить то же яблоко, когда они отказались отзывать бракованные айфоны 4 серии.


alex

04 Сентября 2012

непонятно, почему такой шум. вспомните xp  - все говорили, что такой "отстой". А теперь самый любимый интерфейс :-)


alex.mrnv

04 Сентября 2012

Поддержку семерки продлили до 2020 года, если 8 провалится, вот к тому времени и выпустят что нибудь вроде "оптимизированной" семерки, т.е. по сути вернутся к классическому UI. Большинство пользователей ХР не перешли на Висту или на 7, при таком раскладе вряд ли перейдут стазу на 8, скорее всего пересядут на 7, учитывая все тот же срок продления поддержки этой ОС. Ну а те кто уже по настоящему попробовал Linux тем более забьют на такую вот 8.


Михаил Фленов

04 Сентября 2012

2alex

Лично я не помню, чтобы XP ругали. Эта первая ОС, которую хвалили даже линуксоиды, потому что по сравнению с 9X безопасность и качество кода поднялись просто невероятно. Интерфейс не изменился.

Вот Vista ругали, и она там и не получила популярности.


Ксакеп

04 Сентября 2012

Windows 8 глазами Хакера ? :)


Traycers

04 Сентября 2012

Грубо говоря, вин8 - вин7 с др. пуском и возможностью запускать программы для планшета на ПК. Пуск...вот все цепляются к нему, а по мне, так убрали возможность закрепить документы напротив программ, в остальном он не изменился, почти. Вместо кнопки угол экрана, удобно, как ни странно. Мне не понравились приложения в "режиме вин8" на ПК. Однако, нельзя забывать что ос и для планшетов, где рабочий стол думаю будет менее удобен.


_fc

04 Сентября 2012

Михаил, главным аргументом обсирания со стороны линуксоидов тогда была её прожорливость, хотя через несколько лет это уже было не актуальным аргументом :)


alex

04 Сентября 2012

XP еще как ругали, только давно это было :-(
А viste просто не повезло. На её время пришло появление и расвет неттопов, а с ее ресурсами на таком железе делать нечего.


Traycers

05 Сентября 2012

ОС одна, а программы нет. Получается, а точнее нет, что блокнот в режиме "метро" запустить, как и наоборот, приложение из магазина запустить в эксплорере не выйдет. Напрашивается вопрос, делать одну ОС("оптимизированная вин7") и мобильную систему(альтернатива андроиду?) или как сейчас все в 1м?


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне